শহীদ আবু সাঈদের ছবি বুকে নিয়ে গাজার পথে শহিদুল আলম

- Update Time : ১১:৪২:০৯ অপরাহ্ন, বুধবার, ১ অক্টোবর ২০২৫
- / ৯৫ Time View
গাজার উদ্দেশে যাত্রা করা আন্তর্জাতিক নৌবহর গ্লোবাল সুমুদ ফ্লোটিলায় যোগ দিয়েছেন বাংলাদেশের আলোকচিত্রী শহিদুল আলম। ৪৪টি দেশের ৫৫টি জাহাজ নিয়ে গঠিত এই নৌবহরে তিনি একমাত্র বাংলাদেশি প্রতিনিধি হিসেবে অংশ নিচ্ছেন।
ফ্লোটিলা থেকে তিনি একটি ছবি শেয়ার করেছেন। যেখানে দেখা যায়, তিনি বুকে লাল-সবুজ পতাকা উঁচিয়ে দাঁড়িয়ে আছেন এবং পরনে শহীদ আবু সাঈদের ছবিযুক্ত একটি টি-শার্ট।
মানবিক সহায়তার বার্তা পৌঁছে দিতে সাংবাদিক, শিল্পী, মানবাধিকার কর্মী ও সাধারণ স্বেচ্ছাসেবীরা এই ফ্লোটিলায় যোগ দিয়েছেন। তাদের লক্ষ্য—যুদ্ধবিধ্বস্ত গাজায় খাদ্য ও ত্রাণসামগ্রী পৌঁছে দেওয়া।
এদিকে, ইসরায়েলি নৌবাহিনী কয়েকদিন ধরে ফ্লোটিলাকে আটকানোর চেষ্টা করলেও শেষ পর্যন্ত তারা ব্যর্থ হয়েছে। ফলে গ্লোবাল সুমুদ ফ্লোটিলার নৌযানগুলো ইতোমধ্যে গাজার উপকূলের কাছাকাছি পৌঁছে গেছে বলে জানিয়েছেন সংগঠনের মুখপাত্র ওয়ায়েল নাওয়ার। তিনি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এক বার্তায় এ তথ্য জানান।
গাজা অবরুদ্ধ করে যখন মানবিক সহায়তা বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে এবং চলমান হামলায় হাজারো মানুষের প্রাণহানি ঘটছে, তখন বিশ্বের বিভিন্ন দেশের কবি, সাহিত্যিক, সাংবাদিক ও মানবাধিকার কর্মীরা এই ফ্লোটিলায় যোগ দেন। তাদের উদ্দেশ্য- উত্তাল সমুদ্র পাড়ি দিয়ে গাজায় পৌঁছানো, ফিলিস্তিনিদের পাশে দাঁড়ানো এবং বিশ্ব নেতাদের নীরব বিবেককে জাগ্রত করা।
বিশ্লেষকদের মতে, গ্লোবাল সুমুদ ফ্লোটিলা শুধু একটি মানবিক ত্রাণবাহী বহর নয়; এটি অন্যায়ের বিরুদ্ধে বিশ্বমানবতার জোরালো প্রতিবাদের প্রতীক। বৃহস্পতিবারের মধ্যেই এই নৌবহর গাজার উপকূলে ভিড়বে বলে আশা করা হচ্ছে।
Please Share This Post in Your Social Media
-
সর্বশেষ
-
জনপ্রিয়