রংপুরে ডিমের বাজারে অস্থিরতা রোধে ভোক্তার অভিযান

- Update Time : ০৯:০১:০৭ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ২৭ জুন ২০২৪
- / ১৮০ Time View
ডিমের বাজারে অস্থিরতা রোধে রংপুরে অভিযান পরিচালনা করেছেন ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর। এসময় কয়েকটি প্রতিষ্ঠানে জরিমানা করেন করা হয়।
বৃহস্পতিবার (২৭ জুন) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত রংপুরের কয়েকটি বাজারে ডিমের দোকানে অভিযান পরিচালনা করে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর। অভিযানের সময় মূল্য তালিকা ও ক্রয় রশিদ না থাকায় বিভিন্ন বাজারের ৪ টি দোকানকে সাড়ে নয় হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। সেই সাথে সতর্ক করা হয় ডিম ব্যবসায়ীদের।
ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর রংপুরের সহকারী পরিচালক বোরহান উদ্দিন বলেন, বেশি দামে ডিম কেনা কয়েকজন ভোক্তা মোবাইলে অভিযোগ করেন, সরকার নির্ধারিত দামের থেকে বেশি দামে ডিম বিক্রি করছেন ব্যবসায়ীরা। এরকম অভিযোগের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। অভিযানে ডিমের দাম বেশি নেয়ার বিষয়ে সত্যতা পাওয়া গেছে। সব ব্যবসায়ী নয়, কিছু কিছু ব্যবসায়ী এরকমটা করছেন। তবে বেশির ভাগ ব্যবসায়ী ন্যায্য দামে বিক্রি করছেন। আগামীতেও এরকম অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান তিনি।