ব্রীজের ভাঙ্গা অংশে তরুনীর পা আটক, উদ্ধারে ফায়ার সার্ভিস

- Update Time : ০৫:১৩:০৯ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ১২ জানুয়ারী ২০২৪
- / ১৮৪ Time View
বেইলী ব্রীজের পাটাতনের ভাঙ্গায় পা ঢুকে এক পথচারী তরুনী প্রায় এক ঘন্টা আটকে থাকেন।শেষে ফায়ার সার্ভিস এসে পাটাতন কেটে পা মুক্ত করে উদ্ধারে সক্ষম হন তাকে।
গতকাল বৃহস্পতিবার রাতে মনোহরদী থানা ও বাজার সংলগ্ন বেইলী ব্রীজে এ ঘটনা ঘটে।
জানা যায়,বৃহস্পতিবার রাত ৮ টার দিকে পায়ে হেঁটে মনোহরদী থানা সংলগ্ন পুরাতন ব্রহ্মপুত্র নদের উপরের বেইলী ব্রীজ পার হচ্ছিলেন কাপাসিয়ার খিরাটি গ্রামের শ্রাবনী (২০)। দুর্ঘটনাক্রমে সে সময় ব্রীজের পূর্বাংশের গোঁড়ার দিকে পাটাতনের ভাঙ্গা অংশের ভেতর পা ঢুকে আটকে পড়েন তিনি।
ভুক্তভোগী শ্রাবনী জানান,অনেক চেষ্টায়ও তাকে মুক্ত করা না গেলে সেখানে উপস্থিত লোকজন ফায়ার সার্ভিসে খবর দেন। শেষ পর্যন্ত ফায়ার সার্ভিস মনোহরদীর একটি ইউনিট এসে বেইলী ব্রীজের প্লেট কেটে বড়ো করে ঘন্টাখানেক পর তাকে সেখান থেকে উদ্ধারে সক্ষম হন।
ফায়ার সার্ভিস মনোহরদী ষ্টেশনের সাব-অফিসার সাইফুল ইসলাম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান,খবর পেয়ে তার নেতৃত্বে ফায়ার সার্ভিসের একটি টিম দ্রুততার সাথে সেখানে গিয়ে তরুনীকে উদ্ধার করেন।
উল্লেখ্য,ব্রীজটির এ ভাঙ্গা ও ফাঁকা অংশগুলোতে এ যাবৎ কম করেও ৭/৮ জন পথচারী পা আটকে দুর্ঘটনার শিকার হন। তবে ফায়ার সার্ভিসের হাতে উদ্ধারের ঘটনা এখানে এই প্রথম। ব্রিজটির এ স্থানটি মেরামত অতীব জরুরী।
এ ব্যাপারে কাপাসিয়া উপজেলা প্রকৌশলী মোঃ মাইনুদ্দীনের সাথে যোগাযোগ করা হলে জানান, তিনি লোক পাঠিয়ে খোঁজ নেবেন এবং জরুরী ভিত্তিতে প্রয়োজনীয় মেরামতির ব্যবস্থা করবেন তিনি।