রাজনৈতিক বিবেচনায় বরাদ্দ প্লট বাতিল হবে: শিল্প উপদেষ্টা
- Update Time : ০৭:৪২:১০ অপরাহ্ন, শনিবার, ১৫ নভেম্বর ২০২৫
- / ২০ Time View
ফ্যাসিস্ট আমলে রাজনৈতিক বিবেচনায় বিসিক শিল্প এলাকায় যারা প্লট নিয়েছে তা বাতিল করা হবে বলে জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের শিল্প উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান।
তিনি বলেছেন, আগে ফ্যাসিস্ট আমলে রাজনৈতিক বিবেচনায় প্লট দেওয়া হয়েছে। তারা কোনো প্রকল্প করেনি কিন্তু ধরে রেখেছে। এটা বাতিল করার প্রক্রিয়া চলছে।
শনিবার (১৫ নভেম্বর) বরিশাল নগরীর কাউনিয়া এলাকায় বিসিক শিল্প নগরী পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন।
এ সময় উপদেষ্টা আরও বলেন, বিসিক শিল্প নগরীতে প্লট নিয়ে যারা নির্ধারিত সময়ের মধ্যে প্রতিষ্ঠান গড়বে না তাদের বাদ দিয়ে নতুন উদ্যোক্তাদের জায়গা দেওয়া হবে। বিসিকের উন্নয়নে চেষ্টা চালানো হচ্ছে। ক্ষুদ্র ও মাঝারি উদ্যোক্তাদের জন্য ইতোমধ্যে প্লট বরাদ্দের ব্যবস্থা করা হচ্ছে। মূলত বাংলাদেশের যারা ক্ষুদ্র এবং মাঝারি ধরনের উদ্যোক্তা তারাই দেশের অর্থনীতির কর্মচাঞ্চল্য ধরে রাখেন।
উপদেষ্টা আরও বলেন, শিল্প মন্ত্রণালয় থেকে ৩৪টি বাফার (সার) গোডাউন নির্মাণ করা হচ্ছে। তার মধ্যে একটি বরিশালে। বরিশালের এই নির্মাণকাজ আগামী ডিসেম্বরের মধ্যে শেষ হবে। তা ছাড়া আগামীতে যারা নির্বাচিত হয়ে আসবেন তারা ভোলার গ্যাস বরিশালে আনার বিষয়টি দেখবেন বলেন উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান।
এর আগে শনিবার সকালে বরিশাল সার্কিট হাউসে পৌঁছলে তাকে গার্ড অব অনার প্রদান করে বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশের একটি দল। সেখান থেকে তিনি বিসিক শিল্প নগরীর কয়েকটি কারখানা, বিএসটিআই ও নতুন প্লট পরিদর্শন করেন।
এ সময় বরিশালের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ দেলোয়ার হোসেন, বিসিকের উপব্যবস্থাপক নজরুল ইসলামসহ অন্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
Please Share This Post in Your Social Media
-
সর্বশেষ
-
জনপ্রিয়







































































































































































































