জবি সাংবাদিকতা বিভাগের বার্ষিক বিতর্ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

- Update Time : ০৭:২১:২৬ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫
- / ৫৯২৯ Time View
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা (এমসিজে) বিভাগ ডিবেটিং ক্লাবের উদ্যোগে বার্ষিক বিতর্ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৩ সেপ্টেম্বর) বিভাগের মিডিয়া ল্যাবে শতাধিক শিক্ষার্থী নিয়ে এই কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।
কর্মশালায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের চেয়ারপারর্সন ড. মো. আশরাফুল আলম বলেন, বিভাগের যে কয়েকটি ক্লাব আছে, তার মধ্যে সবচেয়ে ভালো কাজ করছে এমসিজে ডিবেটিং ক্লাব। আজকে যারা আছে, সামনে হয়ত তারা থাকবে না। তবে ক্লাবকে ভবিষ্যৎ এ আরও কীভাবে এগিয়ে নেয়া যায়, এটি নিয়েও তারা চিন্তা করছে। ডিবেটিং এর জন্য সবচেয়ে বেশি প্রয়োজন জ্ঞান। টেকনিক্যাল বিষয়াবলী জানার পাশাপাশি জ্ঞান অর্জনের মাধ্যমে নিজেকে সমৃদ্ধ করার চেষ্টা করতে হবে। এই ক্লাবকে আরও কীভাবে সমৃদ্ধ করা যায়, সে বিষয়ে বিভাগ সর্বোচ্চ চেষ্টা করবে। অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিভাগের শিক্ষক অধ্যাপক ড. শাহ্ মোঃ নিস্তার জাহান কবির, মো. রাইসুল ইসলাম, মো. মিঠুন মিয়া, মো. রুমান শিকদার।
এছাড়াও প্রশিক্ষণ কর্মশালার সভাপতিত্ব করেন বিভাগের সহকারী শিক্ষক ও এমসিজে ডিবেটিং ক্লাবের মডারেটর মেহনাজ হক এবং সার্বিক তত্ত্বাবধানে ছিলেন কো-কামনা আক্তর।
কর্মশালায় প্রশিক্ষক হিসেবে আলোচনা করেন সাংবাদিকতা বিভাগ ডিবেটিং ক্লাবের সাবেক সভাপতি ও সময় টেলিভিশনের সাব- এডিটর মোঃ নোমান বিল্লাহ, গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগ ডিবেটিং ক্লাবের সদ্য বিদায়ী কার্যনির্বাহী কমিটির সভাপতি ও বাংলাভিশন এর সাব- এডিটর মো. তাওহীদুল ইসলাম, জবি ডিবেটিং সোসাইটির সভাপতি মাঈন আল মুবাশ্বির।
বিতর্ক কর্মশালাটি সঞ্চালনা করেন এমসিজে ডিবেটিং ক্লাবের সভাপতি মোস্তাফিজুর রহমান এবং সাধারণ সম্পাদক মো. জহিরুল ইসলাম।
Please Share This Post in Your Social Media
-
সর্বশেষ
-
জনপ্রিয়