মুড়াপাড়া সরকারি কলেজে হামলার প্রতিবাদে ছাত্রশিবিরের সংবাদ সম্মেলন।

- Update Time : ১১:১২:৩২ অপরাহ্ন, রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫
- / ১৭ Time View
নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলার মুড়াপাড়া সরকারি কলেজে সন্ত্রাসী হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়ে সংবাদ সম্মেলন করেছে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের মুড়াপাড়া কলেজ শাখা।
রোববার (১৪ সেপ্টেম্বর) বিকেলে কলেজ প্রাঙ্গণে সংঘটিত এ হামলার প্রতিবাদে সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) মুড়াপাড়া বিশ্ববিদ্যালয়ের অডিটোরিয়ামে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন নারায়ণগঞ্জ জেলা ছাত্রশিবিরের প্রচার সম্পাদক ইমরান হাসান তুহিন।
তিনি বলেন, “মুড়াপাড়া সরকারি কলেজ শাখা ছাত্রদলের চঞ্চল প্রধান, মাহবুব ভূইয়া, লিখন প্রধানসহ ১০-২০ জনের একটি সন্ত্রাসী দল হেল্প ডেস্কে হামলা চালায়। এ হামলা শিক্ষাঙ্গনের গণতান্ত্রিক চর্চা ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশ ধ্বংসের ঘৃণ্য প্রচেষ্টা। ছাত্রশিবির সবসময় শিক্ষার্থীবান্ধব ও শান্তিপূর্ণ কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে। কিন্তু একটি বিশেষ মহল তা সহ্য করতে না পেরে ন্যক্কারজনক এ হামলা চালিয়েছে।”
তিনি আরও বলেন, “আমরা এই ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি। হামলাকারীদের অবিলম্বে শনাক্ত করে আইনের আওতায় এনে কঠোর শাস্তি নিশ্চিত করার দাবি জানাচ্ছি। শিক্ষাঙ্গনে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বজায় রাখতে শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে উদ্যোগী হওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি।”
সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন মুড়াপাড়া সরকারি কলেজ শাখা ছাত্রশিবিরের নেতা সাইনুল হাসান শান্ত, মো. শাহিন আকন্দ, মো. শুভ সরকার, আরাফাত হোসেন, আরিফ আজারুল ইসলাম নাহিদসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।
ছাত্রশিবিরের নেতারা জানান, শিক্ষাঙ্গনে শান্তি ও নিরাপত্তার স্বার্থে প্রশাসন ও কলেজ কর্তৃপক্ষের নিরপেক্ষ তদন্তের মাধ্যমে দোষীদের দ্রুত আইনের আওতায় এনে শাস্তি নিশ্চিত করা জরুরি।