টঙ্গীতে পরিত্যক্ত প্রাইভেট কারে ফেনসিডিল উদ্ধার
- Update Time : ১২:২০:২৮ পূর্বাহ্ন, বুধবার, ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫
- / ১২৯২ Time View
গাজীপুরের টঙ্গীতে পুলিশের দায়িত্ব থাকা সত্ত্বেও মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণে কার্যকর নজরদারি দেখা যায়নি।
অদ্য ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ইং তারিখ রাত্র ০৪.০০ ঘটিকায় টঙ্গী পশ্চিম থানাধীন আউচপাড়া এলাকায় সিটি কর্পোরেশন অফিসের পেছনের দিকে পরিত্যক্ত অবস্থায় একটি প্রাইভেট কার (ঢাকা মেট্রো গ ৩১৯৮৪৩ নম্বর) পাওয়া যায়। স্থানীয়রা জানান, ভোররাতে কলেজগেট এলাকায় পরিত্যক্ত অবস্থায় গাড়িটি পড়ে থাকতে দেখে তারা গাড়িটিকে আটক করে পুলিশকে খবর দেয়। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে গাড়িটি জব্দ করে। গাড়ির ভেতরের বস্তা তল্লাশি করে মোট ৬৪২ বোতল ফেনসিডিল উদ্ধার করা হয়। উদ্ধারকৃত ফেনসিডিলের আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় ১৯ লক্ষ ২৬ হাজার টাকা।
স্থানীয়রা অভিযোগ করেছেন, গাড়ির ভেতরে সাতটি বস্তা ফেনসিডিল থাকার কথা থাকলেও অনেকে মনে করছেন, কমপক্ষে ১১০০ বোতল থাকতে পারে।
তবে টঙ্গী পশ্চিম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হারুনুর রশিদ বিষয়টি ভিত্তিহীন বলে মন্তব্য করেছেন।
তিনি বলেন, কে কী বলেছে তা সঠিক নয়। ঘটনার সঠিক তথ্য হলো, ৬৪২ বোতল ফেনসিডিল উদ্ধার হয়েছে।
ওসি হারুনুর রশিদ আরও জানিয়েছেন, যে গাড়িটি জব্দ করা হয়েছে, তার কাগজপত্র অনুযায়ী মালিককে খুঁজে বের করার চেষ্টা চলছে। ইতোমধ্যে মামলা দায়ের করা হয়েছে এবং আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
এ ঘটনায় স্থানীয়রা মনে করছেন, পুলিশের আগে সতর্কতার অভাব ও দায়িত্বহীনতার কারণে গাড়িটি দীর্ঘ সময় ধরে পরিত্যক্ত অবস্থায় থাকতে পারলো। গাড়ির ভেতর থেকে বস্তা ভর্তি মাদক উদ্ধার হওয়া পুলিশের ব্যর্থতার প্রশ্ন তোলেছে।
স্থানীয়রা আশা প্রকাশ করেছেন, ভবিষ্যতে মাদকবিরোধী অভিযান আরও দায়িত্বশীলভাবে পরিচালিত হবে, যাতে সাধারণ মানুষ নিরাপদে থাকতে পারে।





























































































































































































