জাককানইবিতে র্যাগিংয়ের অভিযোগ, লিখিত অভিযোগ দিলেন দুই নবীন
- Update Time : ০৮:৪৩:২৫ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ২১ অগাস্ট ২০২৫
- / ৪৮১ Time View
ময়মনসিংহের ত্রিশালে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ফাইন্যান্স অ্যান্ড ব্যাংকিং বিভাগের ২০২৪–২৫ শিক্ষাবর্ষের দুই নবীন শিক্ষার্থীকে র্যাগ দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। অভিযুক্তরা হলেন আইন ও বিচার বিভাগের ২০২৩–২৪ শিক্ষাবর্ষের ছয় শিক্ষার্থী। এ ঘটনায় ভুক্তভোগীরা বৃহস্পতিবার (২১ আগস্ট) বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টরের কাছে লিখিত অভিযোগ দাখিল করেছেন।
জানা যায়, বিশ্ববিদ্যালয় সংলগ্ন ‘সালাম ভিলা’ নামক আবাসিক মেসে বুধবার (২০ আগস্ট) ভোরে এই ঘটনা ঘটে। ওই দিনে পূর্ব পরিকল্পনা অনুযায়ী রান্না করে খাওয়ার জন্য ভোর প্রায় ৩টার দিকে মেসের নবীন শিক্ষার্থী শাকিব হাসান হামীম ও আরমান মিয়াকে ঘুম থেকে ডেকে তোলে অভিযুক্ত শিক্ষার্থীরা। পরে রান্না চলাকালীন সময়ে শুরু হয় তাদের ওপর র্যাগিং, যা চলে ফজরের আজান পর্যন্ত।
ঘটনার পর আরমান নিজ বাড়ি কিশোরগঞ্জ চলে যায় এবং আর বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়াশোনা করবে না বলে জানায় তার বিভাগের সহপাঠীদের। এই ঘটনা ফাইন্যান্স অ্যান্ড ব্যাংকিং বিভাগে জানাজানি হলে ২০ আগস্ট রাতে সালাম ভিলার সামনে জড়ো হয় তারা। পরে আইন ও বিচার বিভাগের শিক্ষার্থীরাও ঘটনাস্থলে এলে দুই পক্ষের মাঝে বাগ্বিতণ্ডা ও হট্টগোল শুরু হয়। পরে ঘটনাস্থলে প্রক্টর ড. মাহবুবুর রহমান উপস্থিত হয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করেন।
র্যাগিংয়ের বিষয়ে ভুক্তভোগী শিক্ষার্থী শাকিব হাসান হামীম বলেন, রাতে রান্না করে খাওয়া হবে বলে বাজার করা হয়। তবে ভাইরা না আসায় আমরা ঘুমিয়ে পড়ি। কিন্তু রাত দুটোর পরে আমাদের ঘুম থেকে উঠিয়ে রান্না করে খাওয়ার কথা বলে তাদের রুমে নিয়ে যায়। পরে আমাদের পরিচয় নেওয়া হয়, মুরগি বানানো হয়, এক পায়ে দাঁড় করিয়ে রাখা হয়, অশ্লীল গানে একই অঙ্গভঙ্গি করে নাচানো হয় এবং অস্বীকৃতি জানালে গালাগালি করা হয়।
বাড়িতে চলে যাওয়া ভুক্তভোগী শিক্ষার্থী আরমান মিয়া বলেন, রাতে ঘুম থেকে জোর করে উঠিয়ে আমাদের ওপর শারীরিক ও মানসিক নির্যাতন করা হয়। বিশ্ববিদ্যালয়ে এসেছিলাম অনেক স্বপ্ন নিয়ে। কিন্তু শুরুতেই এমন বাজে অভিজ্ঞতা আমার সেই স্বপ্ন ভেঙে দিয়েছে। তাই বাড়িতে চলে গিয়েছিলাম আমি। আজ ফিরে এসে লিখিত অভিযোগ জমা দিয়েছি।
এ বিষয়ে প্রক্টর ড. মাহবুবুর রহমান বলেন, র্যাগিংয়ের ঘটনায় আজ ভুক্তভোগী ২ শিক্ষার্থী লিখিত অভিযোগ দিয়েছে। সেটি আমরা প্রশাসন বরাবর পাঠিয়েছি। এ বিষয়ে তদন্ত সাপেক্ষে সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করা হবে।
Please Share This Post in Your Social Media
-
সর্বশেষ
-
জনপ্রিয়







































































































































































































