গাজায় হাসপাতালে ইসরায়েলের হামলা, সাংবাদিক নিহত

- Update Time : ০২:৪০:১৭ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ১৩ মে ২০২৫
- / ২৪ Time View
ইসরায়েলি বাহিনী গাজা উপত্যকার খান ইউনিসের একটি হাসপাতালে বোমা হামলা চালিয়েছে। এতে হাসান এসলাইহ নামে এক সাংবাদিক নিহত হয়েছেন।
গাজা সরকারের মিডিয়া অফিস তার মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছে এবং এ ঘটনায় নিন্দা জানিয়েছে।
মিডিয়া অফিস এক বিবৃতিতে জানায়, এসলাইহকে হত্যা করা হয়েছে। তিনি আজ (মঙ্গলবার) সকালে নাসের মেডিকেল কমপ্লেক্সে চিকিৎসা নিচ্ছিলেন। এ নিয়ে গাজায় ইসরায়েলের যুদ্ধ শুরুর নিহত সাংবাদিকের সংখ্যা ২১৫ জনে দাঁড়াল। খবর আল জাজিরার।
বিবৃতিতে গাজার মিডিয়া অফিস বলেছে, তারা এই জঘন্য ও বর্বর হত্যাকাণ্ডের জন্য ইসরায়েলি দখলদার বাহিনী, মার্কিন প্রশাসন এবং গণহত্যায় জড়িত যুক্তরাজ্য, জার্মানি ও ফ্রান্সের মতো দেশগুলোর ওপর সম্পূর্ণ দায়ভার চাপাচ্ছে।
এসলাইহ ছিলেন আলম২৪ নিউজ এজেন্সির পরিচালক এবং একজন ফ্রিল্যান্স সাংবাদিক, যিনি আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমগুলোর জন্য কাজ করতেন। তিনি হামাস-নেতৃত্বাধীন ৭ অক্টোবরের হামলার ছবি আন্তর্জাতিক মাধ্যমে পাঠিয়েছিলেন।
গত মাসে নাসের হাসপাতালের বাইরে একটি সংবাদমাধ্যমের তাঁবুতে ইসরায়েলি হামলায় তিনি লক্ষ্যবস্তু হন। ওই হামলায় কমপক্ষে দু’জন নিহত হন। এসলাইহ বেঁচে গেলেও গুরুতর আহত হন—তার শরীরে মারাত্মক ক্ষত হয় এবং তিনি দুটি আঙুল হারান।
ইসরায়েলের দাবি, এসলাইহ হামাসের একজন যোদ্ধা এবং ৭ অক্টোবরের হামলায় অংশ নিয়েছিলেন। তবে এসলাইহ এই অভিযোগ কঠোরভাবে অস্বীকার করেন।