ফের তিন বাংলাদেশিকে ধরে নিয়ে গেল আরাকান আর্মি

- Update Time : ০৯:৪৫:৫৩ অপরাহ্ন, সোমবার, ১২ মে ২০২৫
- / ৬৩ Time View
কক্সবাজারের টেকনাফের লেদা এলাকায় নাফনদী থেকে গুলিবর্ষণ করে তিন জনকে ধরে নিয়ে গেছে মিয়ানমারের সশস্ত্র বিদ্রোহী গোষ্ঠী আরাকান আর্মি।
সোমবার দুপুরে লেদা সংলগ্ন নাফনদী থেকে এদের ধরে নিয়ে যায় বলে জানিয়েছেন টেকনাফের হ্নীলা ইউনিয়নের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মোহাম্মদ আলী।
তারা হলেন- সিদ্দিক হোসেন (২৭), রবিউল আলম (২৭) ও মাহমুদ হোসেন (৩০)। তারা তিন জনই টেকনাফের হ্নীলা ইউনিয়নের পূর্ব লেদার লামারপাড়া বাসিন্দা।
হ্নীলা ইউনিয়নের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মোহাম্মদ আলী জানান, যে তিন জনকে ধরে নিয়ে গেছে তারা জেলে না। তবে কেন নাফনদী নেমেছেন নিশ্চিত হতে পারেননি।
তবে স্থানীয়রা জানিয়েছে, নাফনদীতে ৩ জন নৌকা নিয়ে নেমেছিল। আরাকান আর্মি তাদের দেখতে পেয়ে গুলি চালায়। পরে তাদের ধাওয়া করে আটক করে নিয়ে যায়। বিষয়টি প্রশাসনকে অবিহিত করেছেন তিনি।
টেকনাফ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শেখ এহসান উদ্দিন বলেন, ৩ জনকে ধরে নিয়ে যাওয়ার বিষয়টি শুনেছি। বিস্তারিত খোঁজ নেওয়া হচ্ছে।
টেকনাফ ২ বিজিবির ব্যাটলিয়ানের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল আশিকুর রহমান বলেন, বিষয়টি শুনেছি। তবে তারা কি জেলে নাকি মাদক কারবারি পরিষ্কার না। কারণ ওই এলাকা দিয়ে প্রচুর পরিমাণে মাদকের বড় বড় চালান জব্দের ঘটনা ঘটেছে। তারা কি মাদক আনতে মিয়ানমারে গিয়েছিল সেটা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। জেলে হয়ে থাকলে তাদের ফেরত আনার ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।
বিজিবির তথ্য বলছে, গত ৮ ডিসেম্বর মিয়ানমারে রাখাইন রাজ্য মংডু টাউন দখলের পর থেকে নাফ নদী ও বঙ্গোপসাগরের বিভিন্ন পয়েন্ট থেকে আরাকান আর্মির সদস্যরা ধরে নিয়ে যাওয়া জেলেসহ বাংলাদেশির সংখ্যা ২০৪ জন। এর মধ্যে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ বিজিবির একক প্রচেষ্টায় কয়েক দফায় ১৮৯ জনকে ফেরত আনা সম্ভব হয়েছে।
Please Share This Post in Your Social Media
-
সর্বশেষ
-
জনপ্রিয়