বন্দিদের ইফতারে ব্যাতিক্রমী উদ্যোগ ব্রাহ্মণবাড়িয়া কারা কর্তৃপক্ষের

- Update Time : ০৯:৫২:০৭ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ২৫ মার্চ ২০২৫
- / ১০ Time View
ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা কারাগারে বন্দিদের ইফতারের সাথে মৌসুমী ফল তরমুজসহ ছোলা, মুড়ি, পিয়াজু, কলা, খেজুর, জিলাপি সরবরাহ করছেন কারা কর্তৃপক্ষ।
কারাগারে আটক প্রায় ১৩০০ জন বন্দির সকলকে ইফতারীর পাশাপাশি মৌসুমী ফল তরমুজ সরবরাহ করা হয়েছে। কারা কর্তৃপক্ষের সদিচ্ছায় মৌসুমী ফল খেতে পেরে বন্দিরা খুশি। অনেক বন্দি কারাগারে আটক থাকায় মৌসুমী ফল কিনে খাওয়ায় সক্ষমতা নেই। এখন বন্দিরা তরমুজ খেতে পেরে খুশিতে আত্মহারা।
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার জেল সুপার, জেলার ও কারা কর্মকর্তাগণ প্রতিদিন নিজেরা উপস্থিত থেকে বন্দিদের ইফতারীসহ সকল খাবার বন্টন করেন। সাহরির খাবার রাতে রান্না করে গরম গরম খাবার পরিবেশন করেন। তাদের এ উদ্যোগে বন্দিরা খুবই খুশী। কারাগার থেকে বিভিন্ন সময় জামিন প্রাপ্ত বন্দিদের নিকট জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায় বর্তমানে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা কারাগারের পরিবেশ অত্যন্ত ভাল। কারাগারকে মাদকমুক্ত ও সুশৃঙ্খল রাখতে কারা কর্তৃপক্ষ নিরলস কাজ করে যাচ্ছেন। তাছাড়া, বন্দিদের জন্য তারাবির নামাজ ও সাপ্তাহিক জুম্মার নামাজের ব্যবস্থা করা হয়েছে। বন্দিদের খাওয়া-দাওয়া, দেখা-সাক্ষাত ইত্যাদি সুবিদাও যথাযথভাবে পালন করা হচ্ছে।
এ বিষয়ে বর্তমান জেল সুপার মোঃ শাহ আলম খান বলেন আমরা বন্দিদের জন্য কারাগারে বিধি-মোতাবেক সকল সুযোগ-সুবিধা নিশ্চিত করতে বদ্ধপরিকর। বর্তমান আইজি প্রিজন স্যারের নির্দেশনা অনুযায়ী কারাগারকে সংশোধনাগারে রুপান্তরিত করতে সকলে আন্তরিকভাবে কাজ করছি।
প্রেস বিজ্ঞপ্তি
Please Share This Post in Your Social Media
-
সর্বশেষ
-
জনপ্রিয়