সরকারি খরচে লেবানন থেকে ফিরলেন আরও ৪৬ বাংলাদেশি

- Update Time : ০৭:৪১:৪৭ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ২১ জানুয়ারী ২০২৫
- / ৬৫ Time View
সরকারি খরচে যুদ্ধবিধ্বস্ত লেবানন থেকে স্বেচ্ছায় দেশে ফিরে এসেছেন আরও ৪৬ বাংলাদেশি।
মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) সকাল সোয়া ৯টা ১৫ মিনিটে কাতার এয়ারওয়েজের একটি ফ্লাইটে তারা ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এসে পৌঁছান।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বার্তায় জানায়, এই ৪৬ প্রবাসীকে সম্পূর্ণ সরকারি খরচে দেশে ফিরিয়ে আনা হয়েছে। কাতার এয়ারলাইনসের একটি ফ্লাইটে সকাল ৯টা ১৫ মিনিটে তারা দেশে পৌঁছান।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়, প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়, বৈরুতে বাংলাদেশ দূতাবাস এবং আন্তর্জাতিক অভিবাসন সংস্থার (আইওএম) সহায়তায় এই ফ্লাইটটি পরিচালিত হয়।
এ পর্যন্ত লেবানন থেকে এক হাজার ২৯২ বাংলাদেশিকে ২০টি ফ্লাইটে দেশে ফিরিয়ে আনা হয়েছে বলে জানায় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।
বার্তায় আরও জানানো হয়, লেবাননে চলমান সাম্প্রতিক যুদ্ধাবস্থায় বাংলাদেশি নাগরিকরা দেশে ফিরে আসতে ইচ্ছুক হলে তাদের সরকার নিজ খরচে ফিরিয়ে আনবে। এ ছাড়া দেশে ফিরতে ইচ্ছুক-অনিচ্ছুক বাংলাদেশিদের নিরাপত্তা নিশ্চিতে সর্বোচ্চ প্রচেষ্টা চালাচ্ছে বৈরুতের দূতাবাস।