এনআইবি ডিজি নিয়োগে জটিলতার প্রতিবাদে ইবিতে মানববন্ধন
- Update Time : ০৫:০০:২৫ অপরাহ্ন, সোমবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৪
- / ১৭৭ Time View
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) বাংলাদেশ জীব প্রযুক্তি ক্ষেত্রে বৈষম্য এবং ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অব বায়োটেকনোলজি মহাপরিচালক(ডিজি) নিয়োগে জটিলতার প্রতিবাদে ইবিতে মানববন্ধন করেছে বায়োটেকনোলজি এন্ড জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের শিক্ষার্থীরা ।
সোমবার (২৮ অক্টবর ) বেলা বারোটায় বিশ্ববিদ্যালয়ের মেইন গেটে তারা এ মানববন্ধন করে । এ সময় উপস্থিত ছিলেন বিভাগটির সভাপতি অধ্যাপক ড. নাজমুল হুদা সহ অন্যান্য শিক্ষার্থীরা।
এ সময় বিভাগের সভাপতি অধ্যাপক ড. নাজমুল হুদা বলেন, বাংলাদেশ ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অব বায়োটেকনোলজিতে বায়োটেকনোলজিস্টরা কাজ করবেন। এতোদিন পর অন্তর্বর্তীকালীন সরকার এইটা রিয়ালাইজ করতে পেরেছে এবং জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় থেকে একজন বায়োটেকনোলজিস্ট নিয়োগের প্রজ্ঞাপন প্রকাশ করেছে। কিন্তু এই প্রজ্ঞাপনের পরেও তিনি দায়িত্ব গ্রহণ করতে পারেননি নানা জটিলতার কারণে।
প্রসঙ্গত,অধ্যাপক শাহেদুর রহমান জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের বায়োটেকনোলজি অ্যান্ড জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের শিক্ষক। গত ১৫ অক্টোবর জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের চুক্তি ও বৈদেশিক নিয়োগ শাখার সিনিয়র সহকারী সচিব উজ্জল হোসেন স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে তাকে এ নিয়োগ দেয়া হয়। এরপর ১৭ অক্টোবর ঢাকার আশুলিয়ায় অবস্থিত ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অব বায়োটেকনোলজির মহাপরিচালকের দায়িত্ব নিতে গেলেও যোগদান করতে পারেননি।











































































































































































































