স্পেনে নাইট ক্লাবে ভয়াবহ আগুন

- Update Time : ০৪:৫২:৩১ অপরাহ্ন, রবিবার, ১ অক্টোবর ২০২৩
- / ১৭৫ Time View
স্পেনের দক্ষিণাঞ্চলের মুরিকায় একটি নাইটক্লাবে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। বার্তাসংস্থা এএফপি জানিয়েছে, আগুনে পুড়ে ছয়জনের মৃত্যু হয়েছে।
এছাড়া আহত হয়েছেন আরও চারজন। মৃতের সংখ্যা আরও বাড়বে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। রোববার (১ অক্টোবর) ভোরে ওই ক্লাবটিতে আগুন লাগে। তাৎক্ষণিকভাবে সেখানে ছুটে যান ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা।
প্রাথমিক অবস্থায় আগুনে পুড়ে ছয়জনের মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছে ফায়ার সার্ভিস। এক বিবৃতিতে সংস্থাটি বলেছে, ‘ছয় জন নিহত হয়েছেন।
উদ্ধারকারীরা সকাল ৬টায় ক্লাবে আগুন লাগার ব্যাপারে জানতে পারেন। এরপর সকাল ৮টার দিকে ক্লাবটির ভেতর প্রবেশ করতে সমর্থ হন।
প্রাথমিক অবস্থায় চারটি মরদেহ খুঁজে পান উদ্ধারকারীরা। এর ৪০ মিনিট পর আরও দুটি মরদেহ উদ্ধার করেন তারা।
আগুন লেগে যে চারজন আহত হয়েছেন তাদের মধ্যে দুজন হলেন নারী আর দুজন হলেন পুরুষ। নারীদের বয়স ২২ থেকে ২৫ বছরের মধ্যে হবে। আর আহত দুজন পুরুষের বয়স ৪০ বছরের কাছাকাছি হবে।
ফায়ার সার্ভিসের প্রকাশিত ছবিতে দেখা যায়, ভবনের ছাদের অংশ দিয়ে কালো ধোঁয়া বের হচ্ছে এবং উদ্ধারকারীরা ফায়ার ট্রাক থেকে হোস পাইপ দিয়ে পানি ছিটিয়ে যাচ্ছেন।
এদিকে আগুন লাগার খবর শোনার পরই সেখানে ছুটে যান স্পেনের ভাইস প্রেসিডেন্ট এবং স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হোসে আনহেল আন্তেলো।