সাবেক এমপি শিউলি আজাদ ৮ দিনের রিমান্ডে

- Update Time : ০৬:১১:৩৭ অপরাহ্ন, সোমবার, ৭ অক্টোবর ২০২৪
- / ৫৬ Time View
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলের একটি হত্যা মামলায় সংরক্ষিত মহিলা আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও সরাইল উপজেলার আওয়ামীলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক উম্মে ফাতেমা নাজমা বেগম (ওরফে) শিউলি আজাদকে ৮ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।
সোমবার (৭ অক্টোবর) দুপুর ১২টায় ব্রাহ্মণবাড়িয়া চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক স্বাগত সামৌ এই রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
এর আগে রোববার (৬ অক্টোবর) রাতে ঢাকার নিকেতনের বাসা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করে পুলিশের গোয়েন্দা শাখা (ডিবি)। পরে রাতেই তাকে সরাইল থানায় সোপর্দ করা হয়। গত ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকার পতনের পর থেকে তিনি আত্মগোপনে ছিলেন শিউলি আজাদ।
বিষয়টি নিশ্চিত করে সরাইল থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবদুর রাজ্জাক জানান, সরাইল থানায় দায়ের করা একটি হত্যা মামলায় উম্মে ফাতেমা নাজমা বেগমকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। সোমবার দুপুর ১২টায় সাবেক এমপি শিউলি আজাদকে আদালতে প্রেরণ করা হয়। এ সময় আদালতের নিকট ১০ দিনের রিমান্ড চাইলে আদালত আট দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
উম্মে ফাতেমা নাজমা বেগম ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল উপজেলা আওয়ামী লীগের তিনজনের আংশিক কমিটির সাধারণ সম্পাদক ও জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য। তিনি সরাইল উপজেলা আওয়ামী লীগের জ্যেষ্ঠ সহ-সভাপতি প্রয়াত এ কে এম ইকবাল আজাদের সহধর্মিনী।
প্রসঙ্গত, গত ২০২১ সালের ২৬ মার্চ নরেন্দ্র মোদির বাংলাদেশ আগমন উপলক্ষে হেফাজতের শান্তি পূর্ণ কর্মসূচিতে ব্রাক্ষণবাড়িয়ার সরাইলের নোয়াগাও ইউনিয়নের কাটানিসার গ্রামের লিটন মিয়া নিহত হন। এ ঘটনায় সাবেক গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রী র আ ম উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী ও সাবেক তিন এমপি মজিবুল বশর মাইজ ভান্ডারী, অ্যাডভোকেট জিয়াউল হক মৃধা, উম্মে ফাতেমা নাজমা বেগম ওরফে (শিউলী) আজাদসহ ৬৭ জনের নাম উল্লেখ করে সরাইল থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করা হয়েছে।
গত ৩ সেপ্টেম্বর মঙ্গলবার মাওলানা সুলতান উদ্দিন বাদী হয়ে সরাইল থানায় হত্যা মামলাটি দায়ের করেন,মামলায় অজ্ঞাত আরও ২০০/৩০০ জনকে আসামি করা হয়েছে।শিউলী আজাদ এ মামলার ৪ নং আসামি।
নওরোজ/এসএইচ