সাবেক আইজিপি শহীদুল হকসহ ৩ জন দুই দিনের রিমান্ডে

- Update Time : ০২:৪৯:৩৯ অপরাহ্ন, সোমবার, ১১ নভেম্বর ২০২৪
- / ১১৪ Time View
কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামে ২০১৫ সালে ৮ বাস যাত্রীকে পুড়িয়ে হত্যা মামলায় পুলিশের সাবেক আইজিপি এ কে এম শহীদুল হকসহ তিনকে গ্রেফতার দেখিয়ে দুদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। সোমবার (১১ নভেম্বর) সকালে কুমিল্লা আদালতে আসামিদের হাজির করা হয়।
এর আগে আদালতে হাজির করার সময় বিক্ষিপ্ত আইনজীবীরা সাবেক আইজিপির ওপর হামলা করেন। সকালে আসামিদের আদালতে হাজির করে ১০ দিন করে রিমান্ড আবেদন করে পুলিশ। শুনানি শেষে আদালত ২ দিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করে।
২০১৫ সালে ৩ ফেব্রুয়ারি কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামের জগমোহনপুরে আইকন পরিবহনের একটি বাসে পেট্রোল বোমা ছোড়া হয়। এতে বাসটির ৮ যাত্রীর মৃত্যু হয়। এ মামলায় বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াসহ ৬৪ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত অনেককে আসামি করে মামলা করে তৎকালীন পুলিশ। তবে গণঅভ্যুত্থানে গত ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগের সরকারের পতন হওয়ার পর ১১ সেপ্টেম্বর কুমিল্লা আদালতে একই ঘটনায় পাল্টা মামলা করেন ওই বাসটির তত্ত্বাবধায়ক পরিচয়দানকারী আবুল খায়ের।
বর্তমান মামলাটিতে সাবেক রেলমন্ত্রী মুজিবুল হক, সাবেক আইজিপি শহিদুল হক, র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়নের (র্যাব) সাবেক মহাপরিচালক বেনজির আহমেদ, কুমিল্লার সাবেক পুলিশ সুপার টুটুল চক্রবর্তীসহ ১৩০ জনের নাম উল্লেখ করে মোট ১৯০ জনকে আসামি করা হয়। আদালত মামলাটি আমলে নিয়ে চৌদ্দগ্রাম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাকে তদন্তের নির্দেশ দেন।
নওরোজ/এসএইচ
Please Share This Post in Your Social Media
-
সর্বশেষ
-
জনপ্রিয়