সাজেকের সঙ্গে সড়ক যোগাযোগ স্বাভাবিক

- Update Time : ০৯:০৪:৩৪ অপরাহ্ন, বুধবার, ৬ অগাস্ট ২০২৫
- / ১৮৬ Time View
সড়কে জমে থাকা পানি নেমে যাওয়ায় খাগড়াছড়ির সাজেকের সঙ্গে সারা দেশের সড়ক যোগাযোগ ফের স্বাভাবিক হয়েছে। দুই দিন বন্ধ থাকার পর বুধবার (৬ আগস্ট) দুপুর থেকে যান চলাচল শুরু হয়।
সাজেকের সঙ্গে সারা দেশের সড়ক যোগাযোগ শুরু হওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বাঘাইছড়ি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শিরীন আক্তার।
খাগড়াছড়ি সাজেক কাউন্টারের লাইনম্যান মো. আরিফ জানান, সোমবার খাগড়াছড়ি থেকে সাজেকগামী পরিবহন ও জিপ মিলে প্রায় ২০টি গাড়ি দুপুর ২টার দিকে খাগড়াছড়িতে পৌঁছেছে। একইদিন দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে ১০টি গাড়ি পর্যটক নিয়ে সাজেকের উদ্দেশে রওনা দেয়।
এর আগে টানা ভারী বর্ষণ ও পাহাড়ি ঢলের কারণে রাঙামাটির বাঘাইহাট এলাকায় সড়কের নিচু অংশ তলিয়ে যায়। এতে সাজেকের সঙ্গে সারাদেশের যোগাযোগ সম্পূর্ণরূপে বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ে। ফলে সাজেক ভ্যালিতে বেড়াতে আসা কয়েকশ পর্যটক সেখানে আটকে পড়েন।
সড়কে পানি উঠে যাওয়ায় যানবাহন চলাচল বন্ধ থাকলেও বিকল্প ব্যবস্থা হিসেবে বাঁশের ভেলা ও নৌকায় কিছু পর্যটককে পারাপার করা হয়। বিশেষ করে মোটরসাইকেল নিয়ে আসা পর্যটকরা সীমিতভাবে ফিরে যেতে পারলেও, ব্যক্তিগত গাড়ি নিয়ে আসা পর্যটকদের অবস্থান করতে হয় সাজেকেই।