সচিবালয়ে ঢুকে পড়া অর্ধশতাধিক শিক্ষার্থী আটক

- Update Time : ০৫:০১:৩৯ অপরাহ্ন, বুধবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৪
- / ১১৫ Time View
এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল পুনরায় প্রকাশের দাবিতে সচিবালয়ে প্রবেশ করেন শতাধিক শিক্ষার্থী। এ সময় তাদের রুখে দিতে অর্ধশতাধিকের বেশি শিক্ষার্থীকে আটক করা হয়েছে বলে জানা গেছে। বুধবার (২৩ অক্টোবর) বিকেল পৌনে ৪টার দিকে তাদের আটক করা হয়।
এর আগে দুপুর ২টা ৫০ মিনিটের দিকে শতাধিক শিক্ষার্থী সচিবালয়ে ঢুকে পড়েন। এ সময় তারা আমার সোনার বাংলায় বৈষম্যের ঠাঁই নাই; উই ওয়ান্ট জাস্টিস; মুগ্ধের বাংলায় বৈষম্যের ঠাঁই নাই; তুমি কে আমি কে ছাত্র-ছাত্র; আপস না সংগ্রাম, সংগ্রাম-সংগ্রাম ইত্যাদি স্লোগান দেন।
সেখানে দায়িত্বপালনরত আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা প্রথমে তাদের সরে যাওয়ার অনুরোধ করেন। কিন্তু তারা সরে না যাওয়ায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা তাদের ধাওয়া দেন। এ সময় তাদের লাঠিপেটাও করা হয়।
জানা গেছে, পুলিশ এবং সেনাবাহিনী সদস্যদের তাড়া খেয়ে ছত্রভঙ্গ হয়ে যান শিক্ষার্থীরা। এর মধ্যে সচিবালয়ের ভেতরে আটকা পড়েন বেশ কয়েকজন শিক্ষার্থী।
উল্লেখ্য, গত ১৫ অক্টোবর বেলা ১১টার আগে চলতি বছরের এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ হয়। ৯টি সাধারণ ও মাদ্রাসা এবং কারিগরি বোর্ড মিলিয়ে ১১টি শিক্ষা বোর্ডে গড় পাসের হার ৭৭.৭৮ শতাংশ।
নওরোজ/এসএইচ