সংসদ নির্বাচন: ভোট গ্রহণের সময় এক ঘণ্টা বাড়লো
- Update Time : ০৫:২৩:৫৭ অপরাহ্ন, রবিবার, ৭ ডিসেম্বর ২০২৫
- / ৪২ Time View
ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন ও গণভোট নেওয়ার সময় এবার এক ঘণ্টা বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে নির্বাচন কমিশন। সকাল সাড়ে ৭টা থেকে বিকাল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত একটানা ভোটগ্রহণ চলবে। রোববার নির্বাচন কমিশন সভায় এ সিদ্ধান্ত হয়েছে।
সভা শেষে নির্বাচন কমিশনার আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ বলেন, “এবার ভোটগ্রহণের সময় এক ঘণ্টা বাড়ানোর সিদ্ধান্ত হয়েছে। সেক্ষেত্রে সকালে আধা ঘণ্টা ও বিকালে আধা ঘন্টা সময় বাড়বে। সকাল সাড়ে ৭টা থেকে বিকাল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত একটানা ভোট চলবে।”
বিকালে তফসিলের আগে ও পরের কাজসহ ভোট প্রস্ততির সার্বিক বিষয় তুলে ধরে নির্বাচন কমিশনার আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ এ তথ্য জানিয়েছেন।
সাধারণত সকাল ৮টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত ভোট নেওয়া হয়। কদিন আগের মক ভোটিংয়ের অভিজ্ঞতার পর এবার ভোটগ্রহণের সময় এক ঘণ্টা বাড়ানো হল।
এদিন সকালে আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে প্রধান নির্বাচন কমিশনার এ এম এম নাসির উদ্দিনের সভাপতিত্বে কমিশন সভা হয়।
এসময় চার নির্বাচন কমিশনার ও ইসি সচিবসহ সংশ্লষ্ট কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে সংসদ ও গণভোট একই দিনে হবে।
নির্বাচন কমিশনার আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ বলেন, “৮ থেকে ১৫ ডিসেম্বর-এ সময়ের মধ্যে যে কোনো দিন তফসিল ঘোষণা করা হবে।”
কমিশন সভার সার্বিক সিদ্ধান্তের পর ১০ ডিসেম্বর রাষ্ট্রপতির সাথে সাক্ষাতের কথা রয়েছে।



















































































































































































