শিশু আছিয়ার মৃত্যুতে বাকৃবি ছাত্র ফ্রন্টের শোক মিছিল

- Update Time : ১০:৫১:৩২ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ১৪ মার্চ ২০২৫
- / ৪ Time View
সারাদেশে সকল ধর্ষণ ও নিপীড়নের দ্রুত বিচারের দাবি ও শিশু আছিয়ার মৃত্যুতে শোক মিছিল করেছে বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় (বাকৃবি) শাখা সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্ট।
শুক্রবার (১৪ মার্চ) বিকাল সাড়ে ৪ টায় সংগঠনের জব্বার মোড়স্থ কার্যালয় থেকে শুরু হয়ে মিছিলটি কে.আর মার্কেটে গিয়ে শেষ হয়। মিছিল শেষে কে আর মার্কেটে একটি সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
শোক মিছিলে অংশগ্রহণকারীরা সারাদেশে ধর্ষণ ও নিপীড়নের দ্রুত বিচার, দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি এবং নারী ও শিশু নির্যাতনের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণের আহ্বান জানান।
ছাত্রফন্টের সহ-সভাপতি মাহবুবা নাবিলা সমাবেশটি সঞ্চালনায় সমাবেশে বক্তব্য রাখেন সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্ট, বাকৃবি শাখার সভাপতি সঞ্জয় রায়।
এ সময় সঞ্জয় রায় বলেন, শিশু আছিয়া এক সপ্তাহ ধরে মৃত্যুর সঙ্গে লড়াই করে অবশেষে পরাজিত হলো। এই মৃত্যু আমাদের স্মরণ করিয়ে দিল যে, সমাজে ধর্ষকামী মানসিকতা এখনো কতটা গভীরে প্রোথিত। রাষ্ট্রের দায়িত্ব ছিল এসব নির্মূল করা, কিন্তু বারবার বিচারহীনতার সংস্কৃতির কারণে অপরাধীরা পার পেয়ে যাচ্ছে।
তিনি আরও বলেন, আমরা এমন এক সময়ে বসবাস করছি যেখানে তিন বছরের শিশু থেকে ৯০ বছর বয়সী বৃদ্ধাও ধর্ষণের শিকার হচ্ছেন। তনু হত্যা, নুসরাত হত্যা, মুনিয়া হত্যা সহ অসংখ্য ঘটনা ঘটেছে, কিন্তু অপরাধীদের কঠোর শাস্তি নিশ্চিত করা হয়নি। রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক ক্ষমতার প্রভাবে অপরাধীরা রেহাই পাচ্ছে, ফলে ধর্ষণের প্রবণতা দিন দিন বাড়ছে।
Please Share This Post in Your Social Media
-
সর্বশেষ
-
জনপ্রিয়