শিক্ষকদের পাশে থাকার ঘোষণা দিয়ে পোস্ট: হাসনাত আব্দুল্লাহ
- Update Time : ১২:৪৪:৩৪ পূর্বাহ্ন, রবিবার, ৯ নভেম্বর ২০২৫
- / ৬০ Time View
সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের ৩ দফা দাবিতে চলমান আন্দোলনের সময় শনিবার (৮ নভেম্বর) পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষে পাঁচ শিক্ষককে গ্রেপ্তার করা হয়েছে এবং শতাধিক শিক্ষক ও শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন। এই অবস্থায় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ আন্দোলনরত শিক্ষকদের পাশে থাকার ঘোষণা দিয়েছেন।
শনিবার রাত ৯টা ২৮ মিনিটে নিজের ফেসবুক পেজে তিনি পোস্ট করে জানান, “প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকরা তাদের ন্যায্য দাবির জন্য রাজপথে নেমেছেন। তাদের ওপর পুলিশের হামলার আমি তীব্র নিন্দা জানাই। শিক্ষকদের দাবির ন্যায্য সমাধান না হওয়া পর্যন্ত তাদের পাশে থাকব, ইনশাল্লাহ।”
এদিকে, প্রাথমিক শিক্ষক দাবি বাস্তবায়ন পরিষদের সমন্বয়ক শামসুদ্দিন মাসুদ জানান, রোববার (৯ নভেম্বর) থেকে শহীদ মিনারে অবস্থানের পাশাপাশি দেশের সব প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পূর্ণদিবস কর্মবিরতি পালিত হবে। বাংলাদেশ প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির সভাপতি আবুল কাশেম বলেন, শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতে পুলিশের বর্বর হামলার কারণে মো. মাহবুবুর রহমানসহ ৫ জন শিক্ষককে আটক করা হয়েছে।
শাহবাগ অভিমুখী পদযাত্রার সময় পুলিশ শিক্ষকদের বাধা দেয়। শিক্ষকরা ব্যারিকেড ভাঙার চেষ্টা করলে পুলিশ জলকামান, সাউন্ড গ্রেনেড ও টিয়ার শেল ব্যবহার করে তাদের ছত্রভঙ্গ করে। শাহবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা খালিদ মনসুর গণমাধ্যমকে জানান, “দু-একজনকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য থানায় আনা হয়েছে। পরে তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”
শিক্ষক নেতারা জানান, আন্দোলন চলাকালীন সময় শিক্ষকরা শান্তিপূর্ণভাবে তাদের ন্যায্য দাবি বাস্তবায়নের জন্য সংগঠিত হয়েছেন। দাবিসমূহ বাস্তবায়িত না হওয়া পর্যন্ত দেশের সব সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে অনির্দিষ্টকালের জন্য কর্মবিরতি চালিয়ে যাওয়া হবে।
উল্লেখ্য, শিক্ষকদের এই আন্দোলন সরকারের প্রতি চাপ সৃষ্টি করছে যাতে তারা প্রাথমিক শিক্ষকদের বেতন, ভাতা ও অন্যান্য দাবি দ্রুত বাস্তবায়ন করে।
Please Share This Post in Your Social Media
-
সর্বশেষ
-
জনপ্রিয়







































































































































































































