রূপগঞ্জে বকেয়া বেতনের দাবিতে ঢাকা-সিলেট মহাসড়ক অবরোধ
- Update Time : ০৯:৩৪:৩১ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫
- / ৪৯৭৪ Time View
নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে তিন মাসের বকেয়া বেতনের দাবিতে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন এএসবিআরএম নামের একটি স্টিল মিলের শ্রমিকরা। এ সময় তারা টায়ার জ্বালিয়ে ও বিদ্যুতের খুঁটি ফেলে মহাসড়কে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করেন।
বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) দুপুর ২টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত টানা দুই ঘণ্টা ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের তারাব পৌরসভার বরপা এলাকায় এ কর্মসূচি পালন করেন শ্রমিকরা। এতে মহাসড়কের দুই পাশে দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়, ভোগান্তিতে পড়েন যাত্রী ও পথচারীরা।
বিক্ষুব্ধ শ্রমিকরা জানান, কর্তৃপক্ষ প্রতি মাসে নিয়মিত বেতন দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিলেও দীর্ঘদিন ধরে নানা অজুহাতে তা পরিশোধ করছে না। বৃহস্পতিবার বেতন দেওয়ার কথা থাকলেও আবারও না দেওয়ায় তারা ক্ষিপ্ত হয়ে সড়ক অবরোধে নামেন।
পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে স্থানীয় প্রশাসন ও পুলিশের সঙ্গে আলোচনায় বসেন কারখানার মালিক আবুল কালাম। তিনি শ্রমিকদের দ্রুত বকেয়া বেতন পরিশোধের আশ্বাস দিলে শ্রমিকরা অবরোধ প্রত্যাহার করেন।
স্থানীয়রা বলছেন, এর আগেও একই মালিকানাধীন অপর প্রতিষ্ঠান প্রিমিয়ার স্টিল রি-রোলিং মিলস প্রাইভেট লিমিটেডে শ্রমিক বিক্ষোভ ও মহাসড়ক অবরোধের ঘটনা ঘটেছিল। মাত্র দুই দিনের ব্যবধানে একই প্রতিষ্ঠানের দুই কারখানায় এ ধরনের পরিস্থিতি সৃষ্টি হওয়ায় তারা মালিকপক্ষের অব্যবস্থাপনা ও শ্রমিকদের প্রতি অবহেলাকে দায়ী করছেন।







































































































































































































