রিমান্ড শেষে কারাগারে ব্যারিস্টার সুমন

- Update Time : ০৩:১৭:৪৪ অপরাহ্ন, রবিবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৪
- / ৫৬ Time View
যুবদল নেতা ও মিরপুরের বাঙালিয়ানা ভোজ রেস্তোরাঁর সহকারী বাবুর্চি হৃদয় মিয়াকে হত্যাচেষ্টার অভিযোগে মিরপুর মডেল থানায় দায়ের করা মামলায় সাবেক সংসদ সদস্য ব্যারিস্টার সৈয়দ সায়েদুল হক সুমনকে ৫ দিনের রিমান্ড শেষে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত।
রোববার (২৭ অক্টোবর) ঢাকার চীফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (সিএমএম) আদালতে শুনানি শেষে মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট সেফাতুল্লাহর আদালত এ আদেশ দেন।
এর আগে সুমনকে আদালতে হাজির করে কারাগারে আটক রাখার আবেদন করেন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা মিরপুর মডেল থানার উপপরিদর্শক আব্দুল হালিম। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে ঢাকার মিরপুরে যুবদল নেতা হৃদয় মিয়াকে গুলি করার মামলায় গ্রেপ্তারের পর সুমনকে গত ২২ অক্টোবর পাঁচ দিনের রিমান্ডে নেওয়া হয়।
২৩ সেপ্টেম্বর মিরপুর মডেল থানায় সুমনসহ আওয়ামী লীগের বেশ কয়েকজন জ্যেষ্ঠ নেতার নাম উল্লেখ করে হৃদয় নিজেই বাদী হয়ে মামলাটি দায়ের করেন।
গ্রেপ্তারের কিছুক্ষণ আগে সুমন তার ভেরিফায়েড ফেসবুক অ্যাকাউন্টে দেওয়া পোস্টে লেখেন, আমি পুলিশের সঙ্গে যাচ্ছি। কোর্টে দেখা হবে। আমার জন্য দোয়া করবেন।
জানুয়ারির নির্বাচনে হবিগঞ্জ-৪ আসন থেকে স্বতন্ত্র সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন সুমন। এ আসনে সাবেক বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন প্রতিমন্ত্রী মাহবুব আলীকে প্রায় এক লাখ ভোটের ব্যবধানে পরাজিত করেন তিনি।
সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী সুমনকে ২০২১ সালে যুবলীগের কেন্দ্রীয় কমিটির পদ থেকে বহিষ্কার করা হয়।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে আর্থিক অনিয়ম, দুর্নীতিসহ বিভিন্ন সামাজিক ইস্যুতে কথা বলে জনপ্রিয় হয়ে ওঠেন সুমন।
নওরোজ/এসএইচ
Please Share This Post in Your Social Media
-
সর্বশেষ
-
জনপ্রিয়