যুক্তরাষ্ট্রের বিচার বিভাগে জুরি বোর্ডের সদস্য হলেন উখিয়ার শাহালা জাবীন!

- Update Time : ০৩:০৮:৩০ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ১০ জুন ২০২৫
- / ৯৯ Time View
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের বিচার বিভাগে জুরি বোর্ডের সদস্য মনোনীত হয়েছেন কক্সবাজারের সিনিয়র আইনজীবী উখিয়া উপজেলার সাবেক চেয়ারম্যান এ্যাডভোকেট শাহজালাল চৌধুরীর মেয়ে শাহালা জাবীন স্বর্ণা।
গত ২ জুন জুরি বোর্ডের সদস্য মনোনীত হওয়ার খবরটি পারিবারিক সূত্রে নিশ্চিত করা হয়েছে। স্বর্ণা তার স্বামী সহ যুক্তরাষ্ট্রে দীর্ঘদিন যাবত বসবাস করে আসছে এবং দু’জনে সেখানকার নাগরিকত্ব লাভ করেছেন।
জুরি বোর্ডের সদস্য মনোনীত হওয়ার মধ্য দিয়ে শাহালা জাবীন স্বর্ণা আমেরিকা যুক্তরাষ্ট্রের বিচার বিভাগে বিচারপ্রক্রিয়ায় অংশ নিতে পারবেন। এছাড়া মামলার সাক্ষ্য প্রমাণ শ্রবণের মাধ্যমে ঘটনার সত্যতা নির্ধারণ করার মধ্যে দিয়ে বিচার বিভাগের বিচারিক প্রক্রিয়ায় অংশ নিতে পারবেন। এছাড়া ফৌজদারি ও দেওয়ানি উভয় মামলার রায় দেওয়ার দায়িত্ব পালনেরও সুযোগ পাবেন স্বর্ণা। যুক্তরাষ্ট্রের আইন বা সংবিধান অনুযায়ী শুধুমাত্র মার্কিন নাগরিকত্ব যাদের রয়েছে তারাই জুরি বোর্ডের সদস্য হওয়ার যোগ্যতা রাখে।
এদিকে, স্বর্ণার জুরি বোর্ডের সদস্য মনোনীত হওয়ার খবরে এলাকায় সাধারণ মানুষের মাঝে দেখা দিয়েছে আনন্দ, উচ্ছ্বাস।
Please Share This Post in Your Social Media
-
সর্বশেষ
-
জনপ্রিয়