মিয়ানমারের বিস্ফোরণের শব্দে কেঁপে উঠছে টেকনাফ

- Update Time : ১২:৪৬:৪৭ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ২৯ অগাস্ট ২০২৪
- / ২৮১ Time View
সীমান্তে নাফ নদীর ওপারে মিয়ানমারের রাখাইন রাজ্য থেকে আসা মর্টার শেল ও বিমান হামলার বিস্ফোরণের শব্দে কেঁপে উঠেছে কক্সবাজারের টেকনাফ উপজেলা। বুধবার (২৮ আগস্ট) গভীর রাতে এ ঘটনায় আতঙ্কিত হয়ে পড়েছেন নাফ নদী-তীরবর্তী উপজেলার বাসিন্দারা।
টেকনাফে বসবাসরত বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে স্ট্যাটাস দিয়ে বিস্ফোরণের কথা জানান। এভাবে বিস্ফোরণের শব্দে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে সীমান্তের বাসিন্দাদের মধ্যে।
টেকনাফ সীমান্ত এলাকার গিয়াস উদ্দিন নামে একজন সমাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে লিখেছেন, মধ্যরাতে ভয়ংকর শব্দে ঘুম ভেঙেছে, মনে হচ্ছে যুদ্ধবিমান ঘরের ওপর দিয়ে চক্কর দিচ্ছে।
সেন্টমার্টিন এলাকার একজন বাসিন্দা জানান, গতকাল থেকে সেন্টমার্টিনে মিয়ানমার থেকে বিস্ফোরণের শব্দ শোনা যাচ্ছে। ধারণা করছি, এবার হামলা হচ্ছে মায়ানমারের মংডু টাউনশিপের কাদিরবিল, মংনিপাড়া ও সুদাপাড়া এলাকায়।
টেকনাফ সাবারাং ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান নূর হোসেন বলেন, রাত ১২টার পর থেকে টানা কয়েক ঘণ্টা বিস্ফোরণের শব্দ শুনতে পাওয়া যায়। এতে মানুষের নির্ঘুম রাত কাটে।
নওরোজ/এসএইচ