ভারতে চলন্ত বাসে ভয়াবহ আগুন, নিহত ২০
- Update Time : ১২:২৫:১০ অপরাহ্ন, বুধবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৫
- / ৫৫৫৩ Time View
ভারতের পশ্চিমাঞ্চলীয় রাজ্য রাজস্থানে একটি বাসে আগুন লেগে অন্তত ২০ জনের প্রাণহানি হয়েছে। জয়সলমির শহর থেকে যোধপুর শহরে যাওয়ার পথে চলন্ত বাসটিতে হঠাৎ আগুন ধরে গেলে এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটে।
আজ বুধবার এই তথ্য জানিয়েছে বার্তা সংস্থা এএফপি।
বাসটিতে ৫০ জনেরও বেশি যাত্রী ছিলেন।
পুলিশের জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা রাজেশ মিনা বলেন, ‘যোধপুরগামী বাসের ভেতর আগুনে পুড়ে ১৯ যাত্রীর প্রাণহানি হয়। অপর এক গুরুতর আহত ব্যক্তি হাসপাতালে নেওয়ার পথে মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়েন।’
এক স্থানীয় আইনপ্রণেতার বরাত দিয়ে পিটিআই জানায়, মহাসড়কের ওপর দিয়ে যাওয়ার সময় বাসের পেছন থেকে ধোঁয়া বের হতে শুরু করলে ড্রাইভার বাস থামিয়ে দেয়।
পিটিআইর প্রতিবেদনে বলা হয়, ‘ড্রাইভার বাস থামিয়ে সড়কের এক পাশে পার্কিং করে। কিন্তু মুহূর্তের মধ্যেই পুরো বাসে আগুনের লেলিহান শিখা ছড়িয়ে পড়ে।’
গতকাল মঙ্গলবার স্থানীয় সময় দুপুর ৩টার দিকে জয়সলমির থেকে বাসটি যাত্রা শুরু করার কিছুক্ষণ পরেই এতে আগুন ধরে যায়।
স্থানীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক পুলিশ কর্মকর্তার বরাত দিয়ে জানায়, শর্ট সার্কিটের কারণে বাসটিতে আগুন ধরে যায়।
তবে এ বিষয়টি এএফপি তাৎক্ষণিকভাবে যাচাই করতে পারেনি।
ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি দুর্ঘটনার সংবাদে শোক ও সমবেদনা প্রকাশ করেছেন।
তিনি জানান, মৃতদের পরিবারের সদস্যদের দুই লাখ রুপি করে ক্ষতিপূরণ দেওয়া হবে এবং আহতরা চিকিৎসার জন্য ৫০ হাজার রুপি করে পাবেন।
২০২৩ সালে ভারতের সড়কগুলোতে চার লাখ ৮০ হাজারেরও বেশি দুর্ঘটনা হয়। এতে প্রায় এক লাখ ৭৩ হাজার মানুষ মারা যান ও আহত হন আরও চার লাখ ৬৩ হাজার মানুষ।



















































































































































































