বিশেষ কায়দায় লুকানো ৪০ লক্ষ টাকার গাঁজাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার

- Update Time : ০৪:০৩:৩৭ পূর্বাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ২৭ মার্চ ২০২৫
- / ১৫ Time View
রাজধানীর খিলক্ষেত এলাকায় একটি পিকআপকে ধাওয়া করে বিশেষ কায়দায় লুকানো অবস্থায় ৪০ লক্ষাধিক টাকা মূল্যের ১৪০ কেজি গাঁজা ও গাঁজা পরিবহনে ব্যবহৃত পিকআপসহ এক পেশাদার মাদক কারবারিকে গ্রেফতার করেছে ডিএমপির ডিবি-লালবাগ বিভাগ। গ্রেফতারকৃতের নাম মোঃ দেলোয়ার (২৫)।
মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) বিকেলে খিলক্ষেত থানাধীন কুড়াতলী এলাকায় অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ গাঁজাসহ তাকে গ্রেফতার করা হয়।
ডিবি-লালবাগ বিভাগ সূত্রে জানা যায়, মঙ্গলবার ডিবি-লালবাগ বিভাগের অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার ও মাদক নিয়ন্ত্রণ টিম গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারে, কয়েকজন মাদক কারবারি খিলক্ষেত থানাধীন ৩০০ ফিট রাস্তার কাঞ্চন ব্রিজের দিক থেকে একটি পিকআপযোগে অবৈধ মাদকদ্রব্য গাঁজা নিয়ে ঢাকায় আসছে। এমন সংবাদের ভিত্তিতে ডিবির টিম ৩০০ ফিট রাস্তায় চেকপোস্ট স্থাপন করে। এক পর্যায়ে কাঞ্চন ব্রিজের দিক থেকে নির্দিষ্ট পিকআপটি আসলে সেটি থামার জন্য সংকেত দেয় ডিবি কিন্তু সেটি না থেমে দ্রুত কুড়িল বিশ্বরোডের দিকে চলে যায়।
ডিবির টিম ধাওয়া করে খিলক্ষেত থানাধীন কুড়াতলী এলাকায় ব্যারিকেড দিয়ে পিকআপটি থামাতে সক্ষম হয়। এ সময় গাড়ির চালক দেলোয়ারকে গ্রেফতার করা হয় তবে গাড়িতে থাকা অপর একজন কৌশলে পালিয়ে যায়।
পরবর্তীতে চালকের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে পিকআপের বডিতে বিশেষভাবে তৈরি করা বাক্স এর প্লেনসিট খুলে ১৪০ কেজি গাঁজা উদ্ধার করা হয়। উদ্ধারকৃত গাঁজার আনুমানিক মূল্য ৪০ লক্ষ টাকা। এ সময় গাঁজা পরিবহনে ব্যবহৃত পিকআপটি জব্দ করা হয়। এ ঘটনায় গ্রেফতারকৃত দেলোয়ার ও পলাতক ইয়াসিনসহ আরও ২/৩ জনের বিরুদ্ধে খিলক্ষেত থানায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে নিয়মিত মামলা রুজু করা হয়েছে।
থানা সূত্র আরও জানায়, গ্রেফতারকৃতরা পেশাদার মাদক কারবারি চক্রের সক্রিয় সদস্য। উদ্ধারকৃত গাঁজা কুমিল্লা জেলার ব্রাহ্মনপাড়া থানার সীমান্তবর্তী এলাকা হতে সংগ্রহ করে ঢাকা ও আশেপাশের এলাকায় বিক্রয়ের উদ্দেশে নিয়ে আসছিল মর্মে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে স্বীকার করেছে।
গ্রেফতারকৃতকে বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে। মামলা সুষ্টু তদন্ত ও পলাতক ইয়াছিনসহ অন্যান্যদের গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
Please Share This Post in Your Social Media
-
সর্বশেষ
-
জনপ্রিয়