বাকৃবিতে বৃহত্তর কুমিল্লা সমিতির ইফতার মাহফিল

- Update Time : ১২:২১:৪৩ পূর্বাহ্ন, বুধবার, ১২ মার্চ ২০২৫
- / ৩ Time View
পবিত্র রমজান উপলক্ষে বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বাকৃবি) বৃহত্তর কুমিল্লা সমিতির উদ্যোগে এক দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (১১ মার্চ) সন্ধ্যায় বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-শিক্ষক কেন্দ্রের (টিএসসি) মিনি কনফারেন্স হলে এই ইফতার মাহফিলের আয়োজন করা হয়।
অনুষ্ঠানে বৃহত্তর কুমিল্লা সমিতির শিক্ষক, শিক্ষার্থী, শুভাকাঙ্ক্ষী ও সদস্যসহ প্রায় দুই শতাধিক ব্যক্তি উপস্থিত ছিলেন। ইফতারের পূর্বে দেশ, জাতি এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের শান্তি ও সমৃদ্ধি কামনা করে বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত পরিচালিত হয়।
ইফতার মাহফিলে সভাপতিত্ব করেন ডিন কাউন্সিলের আহ্বায়ক ও কৃষি প্রকৌশল ও প্রযুক্তি অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মো. জয়নাল আবেদীন। এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন এগ্রোফরেস্ট্রি বিভাগের প্রধান ও কুমিল্লা সমিতির সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক ড. মো. আবদুল ওয়াদুদ, মেডিসিন বিভাগের অধ্যাপক ড. মো. মাহবুব আলম, কৃষি ও ফলিত পরিসংখ্যান বিভাগের অধ্যাপক ড. খন্দকার মো. মোস্তাফিজুর রহমান, কৃষি রসায়ন বিভাগের অধ্যাপক ড. মো. আকতার হোসেন চৌধুরীসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন অনুষদের শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত বক্তারা বলেন, বৃহত্তর কুমিল্লা সমিতি দীর্ঘদিন ধরে বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যয়নরত কুমিল্লা অঞ্চলের শিক্ষার্থীদের বিভিন্নভাবে সহযোগিতা করে আসছে। এই সমিতি একাডেমিক সহায়তা, সাংস্কৃতিক ও সামাজিক কার্যক্রমসহ নানামুখী উন্নয়নমূলক কার্যক্রম পরিচালনা করে থাকে।
ইফতার মাহফিলের মাধ্যমে বৃহত্তর কুমিল্লার শিক্ষার্থীরা নিজেদের মধ্যে ভ্রাতৃত্ববোধ ও সম্প্রীতি আরও সুদৃঢ় করার সুযোগ পেয়েছেন বলে মন্তব্য করেন অংশগ্রহণকারীরা।