বাকৃবিতে চারণের সভাপতি অমৃতা, সম্পাদক সৌমিত্র
- Update Time : ১২:২০:৫৬ পূর্বাহ্ন, শুক্রবার, ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫
- / ২৯ Time View
বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বাকৃবি) চারণ সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের ১৯ সদস্যবিশিষ্ট নতুন কার্যনির্বাহী কমিটি গঠিত হয়েছে। নবগঠিত কমিটিতে সভাপতি হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন অমৃতা মন্ডল, সাধারণ সম্পাদক হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন সৌমিত্র পাল। বৃহস্পতিবার (১৮ডিসেম্বর) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে নতুন কমিটি গঠনের বিষয়টি জানানো হয়।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গত সোমবার (১৬ ডিসেম্বর) চারণ সাংস্কৃতিক কেন্দ্র, বাকৃবি শাখার এক সভায় নতুন কমিটি গঠনের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। অসীম চাকমার সভাপতিত্বে এবং অমৃতা মন্ডলের সঞ্চালনায় ওই সভায় অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চারণ সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি সুস্মিতা রায় সুপ্তি।
সভার শুরুতে স্বাগত বক্তব্যে অমৃতা মন্ডল বলেন, “চারণ সাংস্কৃতিক কেন্দ্র, বাকৃবি শাখা দীর্ঘদিন ধরে বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে একটি সুস্থ সাংস্কৃতিক চর্চা প্রতিষ্ঠায় কাজ করে যাচ্ছে। উন্নত জীবনবোধ ও মূল্যবোধের সঠিক দিশা পেতে সুস্থ সাংস্কৃতিক চর্চার বিকল্প নেই।”
সুস্মিতা রায় সুপ্তি বলেন, “সমাজে ক্রমবর্ধমান অবক্ষয়, বৈষম্য ও অমানবিকতার বিপরীতে একটি মানবিক সমাজ গড়ে তুলতে সাংস্কৃতিক চর্চা আশু প্রয়োজন। ”
নব গঠিত কমিটির সহ-সভাপতি অন্তর ঢালী, দপ্তর সম্পাদক আনোয়ার হোসেন আকাশ, অর্থ সম্পাদক অনিন্দিতা রায়, প্রচার সম্পাদক মারুফ ইসলাম সোহান, কর্মশালা সম্পাদক শুভ চাকমা, পাঠচক্র সম্পাদক অনিন্দ্য সরকার, সাহিত্য ও চলচ্চিত্র সম্পাদক পীযুষ রায় এবং নাট্য সম্পাদক জেমিমা রশিদ ইশা।
এছাড়াও সদস্য হিসেবে আছেন ভূমিকা প্রামাণিক, অপ্সরা রেমা, অনুপম চন্দ্র বর্মন, সজীব সরকার, সায়ন্তী দত্ত, স্নিগ্ধা গোপ, উপমা চাকমা, জ্যোতি বর্মন ও সিথী ঘোষ।




























































































































































































