প্রভার ফেসবুক স্ট্যাটাস নিয়ে সমালোচনার ঝড়

- Update Time : ০৭:০৬:৩৬ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ১৬ মে ২০২৫
- / ৯ Time View
র্যাবের এএসপি পলাশ সাহার মৃত্যুর ঘটনায় তার পরিবারে চলছে একে অপরকে দোষারোপের পালা। স্বামী হারানোর শোক আর তীব্র মানসিক যন্ত্রণার মধ্যেও মুখ খুলেছেন পলাশের স্ত্রী সুস্মিতা সাহা। তার বক্তব্যে উঠে এসেছে, সংসার জীবনে তিনি কীভাবে অবহেলা, দমন এবং মানসিক চাপে ছিলেন।
এই ঘটনার প্রতিক্রিয়ায় এবার সরব হলেন ছোট পর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী ‘সাদিয়া জাহান প্রভা’। সম্প্রতি নিজের ফেসবুকে এক বিস্ফোরক স্ট্যাটাস দিয়ে তিনি লেখেন, ‘হানিমুনেও নাকি মাকে নিয়ে যাইতে হয়! বাইরে গেলে নাকি মার হাত ধরে ঘুরতে হয়! বউয়ের রান্না ভালো হয়েছে এই প্রশংসা শুনলে আবার তরকারির পাতিলও ফালায় দেয়!’
প্রভার এই পোস্ট দেখে নেটিজেনরা বুঝে নিতে সময় নেননি যে তিনি পরোক্ষভাবে আঙুল তুলেছেন এএসপি পলাশ সাহার মায়ের দিকেই, যার নাম আরতি সাহা।
পলাশ সাহার মৃত্যুর পর তার স্ত্রী সুস্মিতা সাহা দাবি করেছেন, ‘ওর মা আমাকে সংসার করতে দেয়নি। আমার রান্না ওর খুব ভালো লাগত, তাই শাশুড়ি রান্না বন্ধ করে দিলো। উনি চেয়েছিলেন ছেলে বিয়ে করুক, সন্তান হোক, বউ সন্তান নিয়ে থাকুক আর তিনি ছেলেকে নিয়ে থাকবেন।’
সুস্মিতা আরও বলেন, ‘আমি বলতাম বউকে কি শুধু রাতে ভালোবাসার জন্য বিয়ে করে? বউয়ের শখ-আহ্লাদ কিছুই থাকবে না?’
নেটিজেনদের অনেকে প্রভার পোস্টে সমর্থন জানিয়ে লিখেছেন, ‘বউ মানেই তো শুধু রাতের মানুষ না, এই কথা আরও আগে বলা দরকার ছিল।’
আবার কেউ লিখেছেন, ‘ছেলে বড় হলেও কিছু মা ছেলেকে ছোটই রাখেন, যার ফল এমন মর্মান্তিক হয়।’
তবে কেউ কেউ আবার পলাশ সাহার মায়ের পক্ষেও কথা বলেছেন, বলছেন পুরো ঘটনা না জেনে মন্তব্য করা উচিত নয়।
পলাশ সাহার মৃত্যু আপাতত আত্মহত্যা হিসেবে চিহ্নিত হলেও, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এই মৃত্যুর পেছনে পারিবারিক টানাপোড়েন ও মানসিক চাপে ভেঙে পড়ার অভিযোগ ঘুরে বেড়াচ্ছে। তদন্ত চলছে, তবে সমাজে এই ঘটনা আবারও তুলে ধরেছে এক নতুন বিতর্ক-সংসারে শাশুড়ির ভূমিকা এবং এক পুরুষের দায়িত্ববোধ।