পূর্বাঞ্চলের ২ হাজার মানুষকে সরিয়ে নিলো রাশিয়া

- Update Time : ০৬:২৮:৪৭ অপরাহ্ন, সোমবার, ১৪ অগাস্ট ২০২৩
- / ১৫৫ Time View
দূর-পূর্বাঞ্চলের বন্যাকবলিত এলাকা থেকে ২ হাজার জনেরও বেশি মানুষকে সরিয়ে নিয়েছে রাশিয়া। স্থানীয় সময় রবিবার তারা জানান, ক্রান্তীয় ঝড় খানুন এর প্রভাবে এ অঞ্চলে ভারী বৃষ্টিপাতের পর এই লোকদের সরিয়ে নেয়া হয়।
রাশিয়ার জরুরি পরিস্থিতি মন্ত্রণালয় টেলিগ্রামে বলেছে, রাশিয়ার দূর ‘প্রিমোরি (অঞ্চল) থেকে ৪০৫ শিশুসহ ২ হাজার জনেরও বেশি মানুষকে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।’
মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, চীন ও উত্তর কোরিয়ার সীমান্তবর্তী ‘প্রিমোরি অঞ্চলের প্রায় ৫,০০০ ভবন প্লাবিত হয়েছে। উদ্ধারকারীরা এই অঞ্চলে ১৩টি অস্থায়ী আবাসন কেন্দ্র স্থাপন করেছে।

তাস নিউজ এজেন্সি জানায়, উসুরিয়স্ক শহরে বন্যা এক দশকের মধ্যে সবচেয়ে ভয়াবহ ছিল। খানুন এই সপ্তাহের শুরুতে কোরীয় উপদ্বীপের দিকে বৃত্তাকার পথ নেওয়ার আগে জাপানে আঘাত হানে ।
ঝড় দক্ষিণ কোরিয়াতে তাদের জাম্বোরি ক্যাম্প সাইট থেকে কয়েক হাজার স্কাউটকে সরিয়ে নিতে বাধ্য করেছে।
Please Share This Post in Your Social Media
-
সর্বশেষ
-
জনপ্রিয়