নাশতার সঙ্গে কিনলেন লটারি, জিতলেন ১২ কোটি টাকা

- Update Time : ০৬:১২:৪০ অপরাহ্ন, রবিবার, ১৫ ডিসেম্বর ২০২৪
- / ৫৫ Time View
অনেক ফুটবল ভক্তই সুযোগ পান না মাঠে বসে প্রিয় দলের খেলা উপভোগ করতে। তাই বেশিরভাগ ফুটবল ভক্তের কাছে টেলিভিশনের পর্দায় খেলা দেখাই শেষ ভরসা। অনেকের কাছে ছোট পর্দায় খেলা দেখাও আনন্দের এবং উপভোগ্য। হাতের সামনে বাহারি খাবার নিয়ে মেতে থাকেন খেলার আসরে।
টেলিভিশনের পর্দায় খেলা দেখাও কিন্তু দারুণ আনন্দের। মজার মজার সব খাবার আর পানীয় হাতে অনেকেই বেশ আয়েশ করে টেলিভিশনে খেলা দেখেন। যুক্তরাষ্ট্রের সাউথ ক্যারোলাইনার ফুটবল-ভক্ত এক ব্যক্তিরও সেই পরিকল্পনাই ছিল। সাউথ ক্যারোলাইনার লোকান্ট্রির বাসিন্দা ওই ব্যক্তি খেলা দেখার সময় খাওয়ার জন্য কিছু নাশতা কিনতে একটি দোকানে যান।
সেখানে গিয়ে দেখেন, বিক্রি হচ্ছে পাওয়ারবল লটারির টিকিট। নাশতার সঙ্গে ভাগ্য যাচাই করতে ওই ব্যক্তি একটি লটারির টিকিটও কিনে নেন। তবে ভাগ্য যে খুলে যাবে তা কোনোভাবেই আন্দাজ করতে পারেননি তিনি। লটারির ফল ঘোষণার পর তিনি জানতে পারেন, জিতে গেছেন ১০ লাখ মার্কিন ডলার। বাংলাদেশি টাকায় যা ১১ কোটি ৯২ লাখ টাকার বেশি।
সাউথ ক্যারোলাইনা এডুকেশন লটারি কর্তৃপক্ষকে ওই ব্যক্তি জানান, তিনি একটি টিকিটই কিনেছিলেন। পরে তিনি জানতে পারেন, তার সেই টিকিটের নম্বর ড্রয়ের প্রথম ৫টি নম্বরের সঙ্গে মিলে গেছে। নম্বরগুলো ছিল ২-১২-৪৬-৫২-৬৫। নিজের অনুভূতি ব্যক্ত করতে গিয়ে তিনি জানান, এটা একদম আনন্দে আত্মহারা হওয়ার মতো একটি বিষয়।
উল্লেখ্য, যুক্তরাষ্ট্রের প্রায় সব অঙ্গরাজ্যে পাওয়ারবল লটারির টিকিট বিক্রি হয়। মাল্টি-স্টেট লটারি অ্যাসোসিয়েশন এই লটারির কার্যক্রম পরিচালনা করে। প্রতি বছর অসংখ্য মানুষ তাদের ভাগ্য পরীক্ষা করতে এই লটারি টিকিট কেনেন। ভাগ্যবানরা জিতে যান কোটি টাকার জ্যাকপট।
নওরোজ/এসএইচ
Please Share This Post in Your Social Media
-
সর্বশেষ
-
জনপ্রিয়