নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে ৫২টি ফাঁকা আসনে ভর্তি; সাক্ষাৎকার ২৫-২৬ আগস্ট

- Update Time : ১০:৪৪:২৩ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ২২ অগাস্ট ২০২৫
- / ৯৫ Time View
জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ে (জাককানইবি) ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে বিভিন্ন বিভাগে মোট ৫২টি আসন ফাঁকা রয়েছে। শুক্রবার (২২ আগস্ট) বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ এ সংক্রান্ত জরুরি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে।
বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) ও কেন্দ্রীয় ভর্তি কমিটির সদস্য-সচিব প্রফেসর ড. মো. মিজানুর রহমান স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, ফাঁকা আসনে ভর্তি কার্যক্রমের জন্য সাক্ষাৎকার অনুষ্ঠিত হবে আগামী ২৫ ও ২৬ আগস্ট সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত। বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন প্রশাসনিক ভবনের নিচতলায় সরাসরি উপস্থিত হয়ে শিক্ষার্থীদের সাক্ষাৎকার দিতে হবে।
ফাঁকা আসনের বিভাগ ভিত্তিক বণ্টন হলো:
সঙ্গীত বিভাগ ৩টি,থিয়েটার অ্যান্ড পারফরম্যান্স স্টাডিজ ৪টি,ফোকলোর ২৮টি,দর্শন ৫টি,নৃবিজ্ঞান ৪টি,পপুলেশন সায়েন্স ৪টি,স্থানীয় সরকার ও নগর উন্নয়ন ১টি,ফিন্যান্স অ্যান্ড ব্যাংকিং ১টি,ফিল্ম অ্যান্ড মিডিয়া স্টাডিজ ১টি,চারুকলা ১টি
সাক্ষাৎকারে অংশ নিতে হলে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে আনতে হবে জিএসটি এডমিট কার্ডের মূল কপি (হল-পর্যবেক্ষকের স্বাক্ষরযুক্ত), এসএসসি ও এইচএসসি বা সমমানের মূল নম্বরপত্র এবং সদ্য তোলা দুই কপি রঙিন ছবি।
সাক্ষাৎকার শেষে যাচাই-বাছাইয়ের পর ফলাফল প্রকাশ করা হবে ২৬ আগস্ট রাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইটে (www.jkkniu.edu.bd)। নির্বাচিত শিক্ষার্থীরা ২৭ আগস্ট সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১টার মধ্যে চূড়ান্ত ভর্তি কার্যক্রম সম্পন্ন করতে পারবেন। ওই দিন যদি কোনো আসন এখনও ফাঁকা থাকে, তবে সাক্ষাৎকারে অংশ নেওয়া শিক্ষার্থীদের মধ্যে নতুন তালিকা প্রকাশ করা হবে এবং একই দিন ভর্তি কার্যক্রম শেষ হবে। বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে, এরপর আর কোনো শিক্ষার্থীকে ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে ভর্তি করা হবে না।
Please Share This Post in Your Social Media
-
সর্বশেষ
-
জনপ্রিয়