দেবীগঞ্জে হলুদ সাংবাদিকতার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

- Update Time : ০৮:৩৬:৫৬ অপরাহ্ন, সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫
- / ১৯ Time View
পঞ্চগড়ের দেবীগঞ্জে হলুদ সাংবাদিকতার প্রতিবাদ, নিরাপত্তা ও ন্যায় বিচারের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।সোমবার (২১ এপ্রিল) দেবীগঞ্জ সদর উপজেলার উপেনচৌকি ভাজনী আশ্রয়ন প্রকল্প এলাকায় ভুক্তভোগীরা এ সংবাদ সম্মেলন করেন।
সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন, দেবীগঞ্জ সদর ইউনিয়নের ইউ সদস্য নুরুজ্জামান ও জয়তুন বেগম।নুরুজ্জামান বলেন,গত ৩ এপ্রিল দেবীগঞ্জ উপজেলার উপেনচৌকি ভাজনী আশ্রয়ন প্রকল্পে আসি।দেবীগঞ্জ কলেজপাড়ার এন্তাজ আলীর ছেলে ৫ম শ্রেনী পাশ কথিত ভুয়া চাঁদাবাজ সাংবাদিক লালন সরকার আমার কাছে ২ লক্ষ টাকা চাঁদা দাবি করেন।তার দাবি করা চাঁদা না দেয়ার কারনে তার ফেসবুক আইডি ও এল এস লালন সরকার নামের ব্যাক্তিগত ইউটিউব চ্যানেলে মিথ্যা ও বানোয়াট মানহানিকর এ সংবাদ ও ভিডিও প্রকাশ করেন।শাকিল ও হালিম ভিডিওকে কেন্দ্র করে পরিকল্পিত ভাবে জনতাকে উস্কায়ে দেয়ার হুমকি প্রদর্শন করে।টাকা না দেয়ার কারনে সে অসৎ উদ্দেশ্য হাসিল করার জন্য আমার নামে তার পেইজে অপপ্রচার চালাচ্ছে।এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি।
আরেক ভুক্তভোগী জয়তুন বেগম বলেন,আমার স্বামী জীবিকার তাগিদে ঢাকায় অবস্থান করে। আশ্রয়ন প্রকল্পে আমি চা পান ও মুদির দোকান করে জীবিকা নির্বাহ করি।গত ২৮ মার্চ আমি আমার ঘরে রান্না করার সময় বাড়িতে কেউ না থাকার সুযোগে হালিম আমাকে শারীরিক সম্পর্ক করার প্রস্তাব দেয়।আমি তার অনৈতিক প্রস্তাবে রাজি না হওয়ায় জোরপূর্বক ধর্ষনের চেষ্টা করে। আমি চিৎকার করলে সে দৌড়ে পালিয়ে যায়।পরে দেবীগঞ্জ থানায় ধর্ষনের চেষ্টার অভিযোগে মামলা করি।এরপর তার নামে দেবীগঞ্জ থানায় মামলা করার কারনে হালিমকে বাঁচাতে তার অপকর্মের সহযোগী লালন সরকার আমাকে দেহব্যবসায়ী আখ্যা দিয়ে তার সত্যের সন্ধানে ভিডিও প্রকাশ করে।এমনকি আমার নামে মিথ্যা অপবাদ ছড়িয়ে দেয়।যার কারনে আমি এলাকায় মুখ দেখাতে পারছিনা।তারা তাদের অপরাধ ঢাকার জন্য এবং নিজেদেরকে আড়াল করার জন্য বিভিন্ন অপপ্রচার চালাচ্ছে।আমি অভিযুক্তদের আইনের আওতায় এনে উপযুক্ত শাস্তি দাবি করছি।
অভিযুক্ত সাংবাদিক লালন সরকার জানান, আমি সঠিক তথ্য তুলে ধরাতে আমাকে বিভিন্ন রকম মামলা দিয়েছে।উনারা যা করছে তার কোন ভিত্তি নাই।
Please Share This Post in Your Social Media
-
সর্বশেষ
-
জনপ্রিয়