ঢাবিতে ক্যান্টিন মালিককে মারধর করায় ছাত্রলীগ নেতা সাময়িক বহিস্কৃত

- Update Time : ০৭:০৮:৩৫ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ১৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৪
- / ১৭৫ Time View
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) মাস্টারদা’ সূর্যসেন হলে খাবারের পাওনা টাকা দিতে বলায় ক্যান্টিন মালিককে মারধর করে দাড়ি ছেঁড়ার ঘটনায় ছাত্রলীগ নেতা আরাফাত হোসাইন অভিকে সাময়িকভাবে বহিষ্কার করেছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগ।
আরাফাত হোসাইন অভি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সূর্যসেন হল শাখা ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ছিলেন। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগে স্নাতকোত্তরে অধ্যয়নরত।
মঙ্গলবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের সভাপতি মাজহারুল কবির শয়ন ও সাধারণ সম্পাদক তানভীর হাসান সৈকত স্বাক্ষরিত এক বিবৃতির মাধ্যমে এই বহিষ্কারাদেশ জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ‘সংগঠনের শৃঙ্খলা ও মর্যাদা পরিপন্থী কার্যকলাপে জড়িত থাকার অভিযোগে আরাফাত হোসেন অভিকে (সাংগঠনিক সম্পাদক, বাংলাদেশ ছাত্রলীগ, মাস্টারদা’ সূর্যসেন হল শাখা, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়) সাময়িকভাবে বহিষ্কার করা হলো।’
এর আগে গত সোমবার (১২ ফেব্রুয়ারি) সূর্যসেন হল ক্যান্টিন মালিক ফাহিম হোসেনকে মারধর করার সময় তার দাড়ি টেনে ছিঁড়ে ফেলেন ওই ছাত্রলীগ নেতা।
পরে তার বিরুদ্ধে হল প্রশাসনকে লিখিত অভিযোগ দেন ফাহিম হোসেন। এতে তিনি বলেন, ‘আজ (সোমবার) দুপুরের খাবারের সময় আমি ক্যানটিনে ক্যাশ কাউন্টারে বসা ছিলাম। এমন সময় আরাফাত হোসাইন এসে আমার কাছে খাবার চান। আমি তাঁকে খাবার দিই এবং আগের বাকি থাকা ২ হাজার ৬৫০ টাকা তাঁর কাছে চাই। এতে তিনি আমার ওপর অতর্কিত হামলা করে বসেন। এ সময় তিনি আমার শরীরে হাত তোলেন এবং আমাকে ও আরেক ব্যবস্থাপককে দুই দফা মারধর করেন। আরাফাত আমার দাড়ি, শার্ট, লুঙ্গি ও গেঞ্জি টেনে ছিঁড়ে ফেলেন। আমি নিরুপায় হয়ে ক্যানটিন থেকে বেরিয়ে যাই এবং হলের ছাত্রদের কাছে আশ্রয় নিই।’
এ বিষয়ে হল প্রাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. জাকির হোসেন ভূইয়া গণমাধ্যমকে জানান, অভিযোগের ভিত্তিতে তিন সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। তিন দিনের মধ্যে প্রতিবেদন জমা দিতে বলা হয়েছে।
Please Share This Post in Your Social Media
-
সর্বশেষ
-
জনপ্রিয়