টঙ্গী
মসজিদের খতিব ‘অপহরণে’ পুলিশের তদন্তে যা এলো
- Update Time : ০৩:২০:২৭ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৫
- / ২০৯ Time View
গাজীপুর মহানগর টঙ্গী পূর্ব থানাধীন এলাকায় টি অ্যান্ড টি বাজার জামে মসজিদের খতিব মোহাম্মদ মহিবুল্লাহ মিয়াজী কে ঘিরে আলোচিত অপহরণ ও উদ্ধারের ঘটনাটি নতুন মোড় নিয়েছে। পুলিশের প্রাথমিক তদন্তে উঠে এসেছে,ঘটনাটি প্রকৃত অর্থে অপহরণ নয়, বরং খতিব নিজ ইচ্ছায় আত্মগোপনে গিয়েছিলেন।
টঙ্গী পূর্ব থানার সূত্রে জানা গেছে, গত ২১ অক্টোবর বিকেল ৪টার দিকে খতিব মোহেবুরাহ্ বিয়ানী নিখোঁজ হন। পরদিন তার পরিবার থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি নং ৮২১/২৫) করেন,যেখানে অভিযোগ করা হয় যে তিনি নামাজ পড়তে গিয়ে অপহৃত হয়েছেন।
তদন্তে পুলিশ ঘটনাস্থলসহ আশপাশের এলাকার সিসিটিভি ফুটেজ বিশ্লেষণ করে। সেখানে দেখা যায়, উক্ত সময় খতিব স্বেচ্ছায় একটি সিএনজি অটোরিকশায় করে এলাকার বাইরে চলে যাচ্ছেন। ফুটেজে কোনো জোরপূর্বক বা সংঘর্ষের দৃশ্য পাওয়া যায়নি। পরবর্তীতে ২৩ অক্টোবর পঞ্চগড় জেলার তেতুলিয়া থানার হেলিপ্যাড বাজার এলাকায় স্থানীয়রা তাকে একটি গাছের সঙ্গে শিকলবদ্ধ অবস্থায় দেখতে পায়। খবর পেয়ে পুলিশ গিয়ে তাকে উদ্ধার করে তেতুলিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করে।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে মহিবুল্লাহ মিয়াজি নিজেই স্বীকার করেন যে,ঘটনাটি তার নিজের ইচ্ছায় ঘটেছে। তবে তিনি কেন, কী উদ্দেশ্যে এবং কার প্ররোচনায় এমনটি করেছেন তা এখনো তদন্তাধীন রয়েছে।
এ বিষয়ে গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ক্রাইম অ্যান্ড অপারেশন) মোহাম্মদ তাহিরুল হক চৌহান বলেন, প্রাথমিকভাবে এটি কোনো অপহরণের ঘটনা নয় বলে মনে হচ্ছে। তদন্তে দেখা গেছে, খতিব নিজেই স্থান ত্যাগ করেছিলেন। তবে এর পেছনের কারণ ও উদ্দেশ্য বিস্তারিতভাবে যাচাই করা হচ্ছে। তদন্ত শেষে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে। বর্তমানে মোহাম্মদ মহিবুল্লাহ মিয়াজী পুলিশের তত্ত্বাবধানে আছেন এবং তিনি শারীরিকভাবে সুস্থ আছেন বলে পুলিশ জানিয়েছে।







































































































































































































