টঙ্গীতে বৈষম্যবিরোধী নেতার চাঁদাবাজির ভিডিও ভাইরাল : থানায় অভিযোগ

- Update Time : ০৯:১৪:২১ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ৩০ মে ২০২৫
- / ১৭২ Time View
গাজীপুরে টঙ্গীতে বৈষম্য বিরোধী ছাত্রআন্দোলনের টঙ্গী পূর্ব থানার সদস্য সচিব আকাশ খানের বিরুদ্ধে ২০ লাখ টাকা চাঁদাবাজির একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হওয়ার পর এলাকায় তীব্র প্রতিক্রিয়ার সৃষ্টি হয়েছে।
ভিডিওতে দেখা যায়,বৃহস্পতিবার রাতে টঙ্গী পূর্ব থানার সামনে কয়েকজন যুবক আকাশ খানকে জেরা করছেন কেন তিনি ৫৬ নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাবেক সদস্য সচিবের বাসায় গিয়ে ২০ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করেছেন এবং কেন সেখান থেকে ২৬ হাজার টাকা নিয়ে এসেছেন।
জানা যায়,গাজীপুরের শেরেবাংলা রোড এলাকার একটি বাসায় ‘বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন’ নামের একটি সংগঠনের পরিচয়ে গভীর রাতে গিয়ে চাঁদা দাবি ও ভয়ভীতির অভিযোগ উঠেছে কয়েকজন যুবকের বিরুদ্ধে। অভিযুক্তরা বাসার মালিকের নামে একাধিক মামলা রয়েছে বলে দাবি করে প্রথমে নগদ টাকা আদায় করে এবং পরদিনের মধ্যে আরও ২০ লাখ টাকা চাঁদা দিতে বলে হুমকি দেয়।
ভুক্তভোগী পরিবারের সদস্যদের অভিযোগ, বুধবার রাত ১১টার দিকে প্রথমে দুজন যুবক বাসা ভাড়া নেওয়ার কথা বলে বাড়ির ভেতরে প্রবেশ করে। পরে আরও সাত-আটজন তাদের পেছনে বাসায় ঢুকে পড়ে।
অভিযুক্তরা নিজেদের ‘বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন’-এর নেতা এবং প্রশাসনের ঘনিষ্ঠ পরিচয় দিয়ে জানায়, বাসার মালিকের বিরুদ্ধে চারটি মামলা রয়েছে। তারা দাবি করে, মালিক যদি ‘সমঝোতা’ না করেন, তাহলে নিচে অপেক্ষমাণ পুলিশের মাধ্যমে তাকে আটক করে নেওয়া হবে।
ভয়ে সন্ত্রস্ত পরিবার সদস্যরা তাৎক্ষণিকভাবে ঘরে থাকা ২০ হাজার টাকা এবং ওপর তলার ভাড়াটিয়াদের সহায়তায় আরও ৬ হাজার টাকা ম্যানেজ করে মোট ২৬ হাজার টাকা অভিযুক্তদের হাতে তুলে দেন। অভিযোগে বলা হয়, অভিযুক্তদের মধ্যে একজনের নাম ‘আসিফ’, যিনি টাকা নিয়েছেন।
পরিবারটি জানায়, ঘটনার পর তারা গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ, ডিবি, এবং ডিএমপির সংশ্লিষ্ট বিভাগে যোগাযোগ করে জানতে পারে, বাসার মালিকের নামে কোনো মামলা, জিডি বা ওয়ারেন্ট নেই। এরপর তারা পুরো বিষয়টি পুলিশ হেডকোয়ার্টারেও অবহিত করেন।
ঘটনার সময়কার সিসিটিভি ফুটেজে দেখা যায়, অভিযুক্তরা একে একে বাসায় প্রবেশ করছেন। ফুটেজে হলুদ গেঞ্জিপরা এক যুবককে চিহ্নিত করা সম্ভব হয়েছে, যিনি চাঁদার টাকা আদায়ের সময় উপস্থিত ছিলেন।
এব্যাপারে প্রশ্ন করা হলে জবাবে আকাশ খান বলেন, আমি টাকা নেই নাই আমার পাশের ছেলেরা নিয়েছে। ভাইরাল ভিডিওটি প্রকাশের পর গাজীপুরে তীব্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে জনসাধারণের মাঝে।
পরবর্তীতে শুক্রবার জুমার নামাজের পর ভুক্তভোগী পরিবার টঙ্গী পূর্ব থানায় লিখিত অভিযোগ দিতে গেলে সেখানে উপস্থিত দেখতে পান বৈষম্য বিরোধী ছাত্রআন্দোলনের গাজীপুর জেলা শাখার যুগ্ম আহ্বায়ক মোজাম্মেল হোসেন,আকাশ ঘোষসহ সংগঠনের আরও কয়েকজন নেতা।
অভিযোগপত্র দেয়ার পর গণমাধ্যমকর্মীরা ভুক্তভোগী পরিবারের সঙ্গে কথা বলতে চাইলে তারা কথা বলতে অস্বীকৃতি জানান।
তারা জানান, মোজাম্মেল হোসেন তাদের হুমকি দিয়ে বলেন সাংবাদিক সহ সবাইকে দেখে নিব। এমনকি তিনি বলেছেন,“সেনাবাহিনী দিয়ে ধরে নিয়ে যাব।” পরিবারের সদস্যরা আতঙ্কিত হয়ে পড়েছেন বলে জানান।
তিনি দম্ভভরে বলেন, “হ্যাঁ, আমি প্রশাসনের মাধ্যমে ধরিয়ে দেয়ার কথাই বলেছি। অসৌজন্যমূলক আচরণের বিষয়ে জানতে চাওয়া হলে তিনি বলেন আমার ব্যবহার এমনই।
ঘটনার পর সাধারণ মানুষের মধ্যে প্রশ্ন উঠেছে। একজন চাঁদাবাজের পক্ষ নিয়ে বৈষম্য বিরোধী ছাত্রআন্দোলনের নেতা মোজাম্মেল কেন এমন হুমকিমূলক আচরণ করছেন? এতে সন্দেহ দেখা দিয়েছে, আকাশ খানের সাথে মোজাম্মেল জড়িত আছে কিনা?
এই ঘটনার পর শুক্রবার বিকালে গাজীপুর জেলা বৈষম্য বিরোধী ছাত্রআন্দোলনের ভারপ্রাপ্ত আহবায়ক নাবিল আল ওয়ালিদ সাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানান পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত গাজীপুরের সকল থানা কমিটি সাময়িক ভাবে স্থগিত করা হলো। কেউ বৈষম্য বিরোধী ছাত্রআন্দোলনের নাম ভাঙিয়ে অপকর্ম করলে গাজীপুর জেলা কমিটি দায়ী থাকবে না। ভুক্তভোগী পরিবার থানায় আকাশ খানসহ ছয়জনের নাম উল্লেখ করে এবং আরও ১০-১২ জনকে অজ্ঞাতনামা হিসেবে অভিযুক্ত করে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছে।
এ বিষয়ে টঙ্গী পূর্ব থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) ফরিদুল ইসলাম বলেন, “আমরা অভিযোগ পেয়েছি। বিষয়টি তদন্তাধীন রয়েছে।
এ বিষয়ে ভুক্তভোগী পরিবারের পক্ষ থেকে একটি লিখিত অভিযোগ প্রস্তুত করা হচ্ছে বলে জানা গেছে। তারা অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নিতে প্রশাসনের কাছে দাবি জানাচ্ছেন।
পোশাক কারখানায় ককটেল ফুটানো বৈষম্যবিরোধী নেতা আটক
Please Share This Post in Your Social Media
-
সর্বশেষ
-
জনপ্রিয়