গাজায় মানবসৃষ্ট দুর্ভিক্ষের দায় গোটা বিশ্বের: শায়খ আহমাদুল্লাহ

- Update Time : ০৯:২১:০২ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ২৯ জুলাই ২০২৫
- / ১৪৬৮ Time View
গাজায় ইসরাইলের পরিচালিত হত্যাযজ্ঞ ও মানবসৃষ্ট দুর্ভিক্ষের দায় পুরো পৃথিবীবাসীকেই বহন করতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন জনপ্রিয় আলেম ও ইসলামি আলোচক শায়খ আহমাদুল্লাহ।
মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ফেসবুকে নিজের ভেরিফায়েড পেজে এ বিষয়ে একটি পোস্ট দেন তিনি।
শায়খ আহমাদুল্লাহ বলেন, ‘আমাদের সন্তানদের একবেলার ক্ষুধার কষ্ট দেখলে আমরা দিশেহারা হয়ে যাই। অথচ গাজার লক্ষ লক্ষ শিশু দিনের পর দিন না খেতে পেয়ে তিল তিল করে মারা যাচ্ছে। মানবতার ধ্বজাধারীরা একদিকে তাদের ওপর বোমা ফেলছে। আবার যারা বোমা থেকে বেঁচে যাচ্ছে, তাদেরকে মারছে খাবারের কষ্ট দিয়ে।’
তিনি বলেন, এই বিপুল খাদ্য উৎপাদন ও খাদ্য অপচয়ের যুগে এই পৃথিবীরই একটি ভূখণ্ডে কৃত্রিম দুর্ভিক্ষ সৃষ্টি করা হয়েছে, লক্ষ লক্ষ মানুষ মেরে ফেলা হচ্ছে, আমাদের চোখের সামনে একটি জীবন্ত শহরকে গোরস্তান বানিয়ে ফেলা হচ্ছে, অথচ তার কোনো অভিঘাত আমাদের জীবনের ওপর পড়ছে না। আরব বিশ্ব, জাতিসংঘ, মানবাধিকার সংস্থা কিংবা বিশ্বনেতারাও নিশ্চুপ। আটশ কোটি মানুষ—আমরা ইতিহাসের এই দায় কীভাবে শোধ করবো!
শেষে আল্লাহ তাআলার কাছে প্রার্থনা করে শায়খ আহমাদুল্লাহ বলেন, হে আল্লাহ, যাদের কারণে গাজার শিশুরা অনাহারে মরছে, তাদের জন্য তুমি দ্বিগুণ শাস্তির ব্যবস্থা করো!