কুবির লিবারেল মাইন্ডসের নতুন কমিটি ঘোষণা

- Update Time : ১০:২০:০০ অপরাহ্ন, রবিবার, ১৮ মে ২০২৫
- / ১৬ Time View
কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) ইংরেজি বিভাগের সহযোগী সংগঠন লিবারেল মাইন্ডসের নতুন কার্যনির্বাহী কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। এতে সহ-সভাপতি পদে নির্বাচিত হয়েছেন ২০১৯-২০ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী মো.জাহিদ হোসাইন ও সাধারণ সম্পাদক পদে নির্বাচিত হয়েছেন একই শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী রাজিব মিয়া। তবে, সভাপতি পদে কেউ আগ্রহী না থাকায় পদটি আপাতত খালি রয়েছে।
রবিবার (১৮ মে) বিকেলে নতুন কমিটি ঘোষণা করেন লিবারেল মাইন্ডসের প্রধান নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক ড. মোহা. হাবিবুর রহমান।
কমিটিতে কোষাধ্যক্ষ পদে নির্বাচিত হয়েছেন কে. এম. ইশতিয়াক রহমান, ক্রীড়া সম্পাদক পদে কাজী তাহসিন আহমেদ, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক পদে নির্বাচিত হয়েছেন মোহাম্মদ নাঈম খান।
এছাড়াও রিডিং সার্কেলের সদস্য সচিব পদে ফাতেহা আক্তার, ডিবেট অ্যান্ড ল্যাংগুয়েজ ক্লাবের সদস্য সচিব পদে মোহাম্মদ ফারুক, থিয়েটারের সদস্য সচিব পদে আসমা-উল-হোসনা, কালচার ক্লাবের সদস্য সচিব পদে নির্বাচিত হয়েছেন সামিন শাহরিয়া।
সদ্য নির্বাচিত সহ-সভাপতি মোহাম্মদ জামিল হোসেন বলেন, ‘আমাদের ক্লাবের মূল লক্ষ্য হলো টিচারদের পরামর্শে শিক্ষার্থীদের সর্বাঙ্গীণ উন্নয়ন, বিশেষত সাংস্কৃতিক এবং নেতৃত্বমূলক গুণাবলি বৃদ্ধির মাধ্যমে। এটি শুধু আমাদের ডিপার্টমেন্টের কার্যক্রমে অংশগ্রহণের মধ্যে সীমাবদ্ধ নয় বরং আমাদের মানসিক, সামাজিক এবং পেশাদার জীবনে কার্যকরী ভূমিকা রাখার একটি অমূল্য সুযোগ।’
তিনি আরো বলেন, ‘আজকের দ্রুত পরিবর্তনশীল বিশ্বে যেখানে নেতৃত্ব, সৃজনশীলতা এবং কার্যকরী যোগাযোগের ক্ষমতা গুরুত্বপূর্ণ, সেখানে আমাদের ক্লাবের কার্যক্রম এই প্রয়োজনীয় দক্ষতাগুলোর বিকাশে বিশেষ ভূমিকা পালন করে। আমরা নিশ্চিত করতে চাই যে, আমাদের সাংস্কৃতিক এবং নেতৃত্বমূলক কর্মসূচি শুধু বর্তমানের প্রয়োজনীয়তাগুলোকেই প্রতিফলিত করবে না, বরং শিক্ষার্থীদের ভবিষ্যতের চ্যালেঞ্জ মোকাবেলার জন্য প্রস্তুত করবে।’