রংপুর নগরীর অর্জন মোড়ে (মডার্ন মোড়) সেবা কার্যক্রমের উদ্বোধন
ঈদে ঘরে ফেরা মানুষের জন্য র্যাব ও পুলিশের ব্যতিক্রমী উদ্যোগ

- Update Time : ০৮:৪০:৩২ পূর্বাহ্ন, শুক্রবার, ২১ এপ্রিল ২০২৩
- / ২৯৩ Time View
কামরুল হাসান টিটু,রংপুর ব্যুরো: রংপুরে র্যাব ও মেট্রোপলিটন পুলিশের যৌথভাবে ঈদ উপলক্ষে ঘরে ফেরা এবং ঈদ শেষে কর্মস্থলে ফেরা মানুষদের সেবা দেয়ার জন্য ব্যতিক্রমী এক উদ্যোগ গ্রহণ করেছে।
বৃহস্পতিবার(২০ এপ্রিল) বিকেলে রংপুর নগরীর অর্জন মোড়ে (মডার্ন মোড়) এই সেবা কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার নুরে আলম মিনা ও র্যাব -১৩ এর অধিনায়ক কমান্ডার আরাফাত ইসলাম । এসময় র্যাব ও মেট্রোপলিটন পুলিশের উর্ধতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
এসময় মেট্রোপলিটন পুলিশের কমিশনার ও র্যাব-১৩ এর অধিনায়ক সাংবাদিকদের বলেন, ঈদে ঘরে ফেরা মানুষেরা অনেক সময় পথে বিপদগ্রস্ত হয়। তাদের সাহায্য করার কেউ থাকে না। তাই ঈদ উদযাপন করতে ঘরে ফেরার মানুষ এবং ঈদ উদযাপন শেষে কর্মস্থলে ফেরার পথে যদি কেউ কোন সমস্যায় পড়ে তাদের সাহায্য করবে র্যাব ও পুলিশ সদস্যরা। এই সেবা কার্যক্রম আগামী ৩০ এপ্রিল পর্যন্ত চলবে। চিকিৎসা সহয়তার জন্য রাখা হয়েছে এ্যাম্বুলেন্স।
এই সেবা প্রদান উপলক্ষে পৃথক দুটি সেবাকেন্দ্র খোলা হয়েছে। র্যাবের সেবা কেন্দ্রের নাম দেয়া হয়েছে “ র্যাব সার্পোট সেন্টার” এবং মেট্রোপলিটন পুলিশের সেবা কেন্দ্রের নাম দেয়া হয়েছে “সাব কন্ট্রোল রুম”। রাতদিন ২৪ ঘন্টা সেবা কার্যক্রম চালু থাকবে। অসুস্থদের বহনের জন্য সার্বক্ষনিক একটি এ্যাম্বুলেন্স থাকবে। এছাড়া সেবা কেন্দ্রে পানিসহ অন্যান্য সহায়তা সামগ্রী থাকবে। জনগণকে সতর্ক করতে মাইকে প্রচারণা চালানো হচ্ছে। গভীর রাতে যাতে কোন যাত্রী যাতে ছিনতাইকারি চক্রের খপ্পরে না পড়েন এজন্য কঠোর নজরদারির ব্যবস্থা রাখা হয়েছে।