ইমপোর্ট কুরিয়ার সেকশন থেকে আগুনের সূত্রপাত : বেবিচক চেয়ারম্যান

- Update Time : ০২:৩২:০৯ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর ২০২৫
- / ৯০ Time View
হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কার্গো ভিলেজে আগুনের সূত্রপাত ইমপোর্ট কুরিয়ার সেকশন থেকে হয়েছে বলে মনে করছেন বাংলাদেশ বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের (বেবিচক) চেয়ারম্যান এয়ার ভাইস মার্শাল মো. মোস্তফা মাহমুদ সিদ্দিক।
মঙ্গলবার (২১ অক্টোবর) বেলা ১১টায় বেবিচক সদর দপ্তরে অনুষ্ঠিত প্রেস ব্রিফিংয়ে এ কথা বলেন তিনি ।
আগুনের সূত্রপাতের বিষয়ে বেবিচক চেয়ারম্যান বলেন, বিষয়টি আমরা নিশ্চিত নই। প্রাথমিকভাবে এমনটিই ধারণা করা হচ্ছে। অনেক সংস্থা বিষয়টি নিয়ে কাজ করছে। তাদের তদন্ত শেষে আগুনের প্রকৃত ও সুনিশ্চিত কারণ জানা যাবে।
তিনি আরও বলেন, আগুনের সময় ১৫টি ফ্লাইট ভিন্ন ভিন্ন রুটে পাঠানো হয়েছে। আর এ সময় বিমান চলাচল বন্ধ থাকায় যত যাত্রী আটকা পড়েছিলেন, তাদের পরদিন বিকেল ৪টার মধ্যে নির্ধারিত গন্তব্যে পাঠানো হয়েছে।
ফায়ার সার্ভিসের গাড়ি ঢুকতে দেরি কোনো হয়েছে—এমন প্রশ্নের উত্তরে বেবিচক চেয়ারম্যান বলেন, হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কার্গো ভিলেজের সামনের অ্যাপ্রোনে পণ্য স্তূপ করায় ফায়ার সার্ভিসের গাড়ি ঢুকতে শুরুর দিকে বেগ পেতে হয়েছে ।
তিনি আরও বলেন, বিমানবন্দরে গ্রাউন্ড হ্যান্ডেলিংয়ের কাজ করে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স। তারা বিভিন্ন এয়ারলাইন্সে আসা মালামাল কার্গো ভিলেজের সামনের অ্যাপ্রোনে পণ্য স্তূপ করে রেখেছিল। যার কারণে ফায়ার সার্ভিস ঢুকতে বেগ পেতে হয়েছে।
অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় শাহজালাল বিমানবন্দরের মান কমবে কি না—এমন প্রশ্নের জবাবে বেবিচক চেয়ারম্যান বলেন, শাহজালালে আগুনের ঘটনায় আইকা ও এর মানদণ্ডে প্রভাব ফেলবে না, তবে দুর্ঘটনা প্রতিবেদনের পর ব্যবস্থা নিলে বিমানবন্দরে ইমেজ বাড়বে।
Please Share This Post in Your Social Media
-
সর্বশেষ
-
জনপ্রিয়