ইবিতে জুলাই বিপ্লবের আকাঙ্ক্ষা বিষয়ক সেমিনারে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব

- Update Time : ০৭:২৯:৫৩ অপরাহ্ন, রবিবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৫
- / ১৮৩ Time View
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) ‘জুলাই বিপ্লবের আকাঙ্ক্ষা ও গণমাধ্যম’ শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। এসময় প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অন্তবর্তীকালীন সরকারে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব।
শনিবার (১৮ জানুয়ারি) ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় বাংলাদেশ প্রশাসনের উদ্যোগে বীরশ্রেষ্ঠ হামিদুর রহমান মিলনায়তনে সকাল ১১:৩০টায় এই আয়োজন অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানটি কমিউনিকেশন অ্যান্ড মাল্টিমিডিয়া জার্নালিজম বিভাগের চেয়ারম্যান প্রফেসর ড. মোঃ রশিদুজ্জামানের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় বাংলাদেশের উপাচার্য প্রফেসর ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ।
প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। এছাড়াও আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাসসের বিশেষ সংবাদদাতা ও মাননীয় প্রধান উপদেষ্টা প্রেস উইং– এ সংযুক্ত এস. এম রাশিদুল ইসলাম।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রো-ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. এম এয়াকুব আলী, কোষাধ্যক্ষ প্রফেসর ড. মোহাম্মদ জাহাংগীর আলম ও যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ ও ইবিসাসের সাবেক সভাপতি প্রফেসর ড. হোসাইন আল মামুন।
প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম বলেন, “এই সরকার রাষ্ট্র সংস্কারের কাজ করে যাচ্ছে। অনেকের মনে এই ধারণা হচ্ছে যে, এই সরকার জন আকাঙ্ক্ষার কতোটুকু বাস্তবায়ন করছে? বর্তমান সরকার রাষ্ট্র সংস্কারের কাজে অনেকগুলো উন্নয়ন ঘটিয়েছে। বিশেষ করে প্রতিমাসে অর্থনীতিতে ১৫ শতাংশের উপরে প্রবৃদ্ধি হচ্ছে যা একটি দেশের জন্য অনেক বড় অর্জন।”
বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ বলন, “আমরা যখন আহত ও শহীদদের সর্বোপরি যারা এই অভ্যুত্থানকে সফল করেছে তাদের দিকে তাকাই, তখন আমরা স্বল্প সময়ে রাষ্ট্র সংস্কার চাই। কিন্তু রাষ্ট্র যন্ত্র স্বল্প সময়ে পরিবর্তন করা যায় না।”