ইবতেদায়ি শিক্ষকদের আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা

- Update Time : ০৮:৫৩:৩৭ অপরাহ্ন, রবিবার, ২৬ জানুয়ারী ২০২৫
- / ৩৮ Time View
স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদরাসার শিক্ষকরা আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন।
রবিবার (২৬ জানুয়ারি) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে সচিবালয় থেকে এসে স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদসার শিক্ষক ঐক্যজোটের চেয়ারম্যান কাজী মোখলেছুর রহমান একথা জানান।
তিনি বলেন, অতিরিক্ত শিক্ষা সচিবের সঙ্গে সাক্ষাৎ হয়েছে। তবে তিনি কোনো সিদ্ধান্ত দেননি, কোনো আশ্বাস দেননি।
শুধু ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের বিষয়টি জানাবেন বলেছেন। তবে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত না আসা পর্যন্ত শাহবাগ ছাড়বেন না স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদসার শিক্ষকরা।
স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদসার শিক্ষক ঐক্যজোটের চেয়ারম্যান কাজী মোখলেছুর রহমান বলেন, কোনো আশ্বাস নয়, সোমবারের মধ্যে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত না আসা পর্যন্ত শাহবাগে অবস্থান করবেন শিক্ষকরা, এরপর কঠোর কর্মসূচি দেয়া হবে।
এর আগে, সন্ধ্যা ৬টার দিকে শাহবাগ থানার একটি পুলিশ ভ্যানে করে শিক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে করতে সচিবালয়ের উদ্দেশে যান ইবতেদায়ি শিক্ষকদের ১৫ জন এবং ২ জন ছাত্র প্রতিনিধি।
জানা যায়, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষা ও গবেষণা ইন্সটিটিউটের সুপারিশের আলোকে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের মতো স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদরাসা জাতীয়করণের ঘোষণাসহ ছয় দফা দাবিতে সকালে জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে অবস্থান নেন স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদরাসা শিক্ষক ঐক্যজোট। অবস্থান কর্মসূচি থেকে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয় অভিমুখে পদযাত্রা ও স্মারকলিপি দেওয়ার ঘোষণাও দেন তারা।
এরপর তারা জাতীয় প্রেস ক্লাব থেকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভেতর দিয়ে শাহবাগ থানার সামনে পৌঁছালে পুলিশ জলকামান নিক্ষেপ করে। পরে সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ করে পুলিশ।