আ.লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধে শাহবাগে গরু ও খাসি জবাই
- Update Time : ০৫:৪০:০১ অপরাহ্ন, সোমবার, ১২ মে ২০২৫
- / ২২২ Time View
ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে ক্ষমতাচ্যুত আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষণা উদযাপনে রাজধানীর শাহবাগে গরু ও খাসি জবাই দিয়ে খিচুড়িভোজের আয়োজন করা হয়েছে।
সোমবার (১২ মে) দুপুরে ‘জুলাই রেভ্যুলেশনারি অ্যালায়েন্স’ এবং ‘প্রাইভেট ইউনিভার্সিটি ন্যাশনাল অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (পুনাব)’ নামে দুটি প্ল্যাটফর্মের উদ্যোগে কর্মসূচিটি বাস্তবায়ন করা হয়।
আয়োজকদের পক্ষ থেকে কর্মসূচির নাম দেওয়া হয় ‘এরর ৪০৪: আওয়ামী লীগ নট ফাউন্ড’। তারা বলেন, ফ্যাসিস্ট আওয়ামী সরকার জনগণের ভোটাধিকার হরণ করেছিল। সেই অন্যায়ের প্রতিবাদ এবং পতনের আনন্দ প্রকাশে আমরা এই প্রতীকী কর্মসূচি পালন করেছি।
পুনাবের দপ্তর সম্পাদক এহসান চৌধুরী বলেন, ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগের সরকার পতনের পরও বিভিন্ন জেলা ও বিভাগে তাদের কার্যক্রম চলছিল। সেগুলো নিষিদ্ধ ছিল না। তাই আমরা টানা তিন দিন আন্দোলন করে দলীয় কার্যক্রম নিষিদ্ধ করাতে সক্ষম হয়েছি।
এই উপলক্ষে দুটি গরু ছাড়াও দুটি খাসি জবাই করা হয়। আয়োজনে গরু ও ছাগলের মাংসের ভুনা এবং খিচুড়ি পরিবেশন করা হয়।































































































































































































