মাইলস্টোনে দুর্ঘটনায় নিহতদের প্রতি নজরুল বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির শোক

- Update Time : ০৩:০১:০৩ অপরাহ্ন, বুধবার, ২৩ জুলাই ২০২৫
- / ১৪৩ Time View
রাজধানীর উত্তরা এলাকার মাইলস্টোন স্কুল এন্ড কলেজে বিমানবাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত হয়ে ৩১ জনের প্রাণহানির ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক সমিতি।
মঙ্গলবার (২২ জুলাই) এক শোকবার্তায় শিক্ষক সমিতির সভাপতি অধ্যাপক ড. তুষার কান্তি সাহা ও সাধারণ সম্পাদক ড. মো. শফিকুল ইসলাম বলেন, “এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় আমরা শিক্ষক সমিতি গভীরভাবে শোকাহত। আমরা শোকসন্তপ্ত পরিবারগুলোর প্রতি আন্তরিক সমবেদনা জানাচ্ছি।”
তাঁরা আরও বলেন, “এত বিপুল সংখ্যক তরুণ শিক্ষার্থীর প্রাণহানির ঘটনায় আমরা বিস্মিত, মর্মাহত ও উদ্বিগ্ন। আমাদের সন্তানদের নিরাপত্তার বিষয়টি নিয়ে এখনই রাষ্ট্রীয় পর্যায়ে নতুন করে ভাবার সময় এসেছে।”
শোকবার্তায় নিহতদের আত্মার শান্তি কামনা করা হয় এবং আহতদের দ্রুত সুস্থতার জন্য প্রার্থনা জানানো হয়। পাশাপাশি, দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোকে সর্বোচ্চ সহায়তা প্রদানের জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের প্রতি আহ্বান জানান শিক্ষক নেতারা।
উল্লেখ্য, সোমবার দুপুরে প্রশিক্ষণ চলাকালে একটি যুদ্ধবিমান মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের ভবনের ওপর বিধ্বস্ত হয়। ঘটনাস্থলে ২৫ শিক্ষার্থী, এক শিক্ষক, এক পাইলটসহ মোট ৩১ জন নিহত হন বলে নিশ্চিত করেছে বিভিন্ন গণমাধ্যম। দুর্ঘটনার কারণ অনুসন্ধানে উচ্চ পর্যায়ের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।