বাকৃবিতে পশুপালন অনুষদের ২১তম ব্যাচের ইন্টার্নশীপের সমাপনী
- Update Time : ১২:৩১:২৯ পূর্বাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ৪ ডিসেম্বর ২০২৫
- / ১১৮ Time View
বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাকৃবি) পশুপালন অনুষদের ২১তম ব্যাচের শিক্ষার্থীদের ইন্টার্নশীপ প্রোগ্রামের সমাপনী ও সনদ বিতরণী অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার (৩ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে ১১টায় সৈয়দ নজরুল ইসলাম সম্মেলন ভবনে ওই সমাপনী অনুষ্ঠিত হয়েছে। এবছর ওই অনুষদের ১৬৯ জন শিক্ষার্থী তাদের ইন্টার্নশীপ সম্পন্ন করেছে।
অনুষ্ঠানে সহকারী অধ্যাপক তানভির আহমেদ ও জেসমিন আক্তার বৃষ্টির যৌথ সঞ্চালনায় এবং পশুপালন অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মো. রুহুল আমিনের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ কে ফজলুল হক ভূঁইয়া। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ প্রাণী সম্পদ গবেষণা প্রতিষ্ঠানের মহাপরিচালক ড. শাকিলা ফারুক এবং বাংলা ইউকে এগ্রো প্রোডাক্টস্ লিমিটেডের পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মো.জাহিদুল ইসলাম। এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন বিভিন্ন অনুষদের ডিন, শিক্ষকবৃন্দ, কর্মকর্তাবৃন্দ, ও অন্যান্য বিভিন্ন কোম্পানির কর্মকর্তাবৃন্দ।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ কে ফজলুল হক ভূঁইয়া বলেন, ইন্টার্নশীপ প্রোগ্রাম নিশ্চিতভাবেই অনেক শিক্ষার্থীদের জীবনকে নতুন ধারায় প্রবাহিত হতে সাহায্য করেছে। এর মাধ্যমে মাঠ পর্যায়ের বাস্তব অভিজ্ঞতা অর্জন করে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের সাথে কার্যকর সমন্বয় গড়ে তোলা যায়। ইতোমধ্যে এর মাধ্যমে আমাদের শিক্ষার্থীরা দেশ-বিদেশের বিভিন্ন জায়গায় কর্মদক্ষতার স্বাক্ষর রেখেছে।
তিনি আরও বলেন, আগামী বছরে পশু পালন অনুষদের প্রত্যেক ইন্টার্নকে ইন্টার্নি রিপোর্ট হাতে লিখে জমা দিতে হবে । তোমাদের কঠোর পরিশ্রমের মাধ্যমে আত্মবিশ্বাসী হয়ে গড়ে উঠতে হবে যেনো তোমাদের চাকরির পেছনে ছুটতে না হয় বরং দক্ষতার জন্য কর্মের সুযোগ তোমাদের নিকট চলে আসে।
Please Share This Post in Your Social Media
-
সর্বশেষ
-
জনপ্রিয়























































































































































