নিউইয়র্ক যাচ্ছেন ড. মুহাম্মদ ইউনূস

- Update Time : ০৫:২৯:১৯ অপরাহ্ন, রবিবার, ১ সেপ্টেম্বর ২০২৪
- / ২০৩ Time View
জাতিসংঘের সাধারণ অধিবেশনে যোগ দিতে নিউইয়র্ক যাচ্ছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। রোববার (১ সেপ্টেম্বর) দুপুরে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকদের ব্রিফিংকালে তিনি এ কথা জানান।
সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, প্রধান উপদেষ্টা জাতিসংঘের সাধারণ অধিবেশনে যোগ দিচ্ছেন। তবে তার সফর খুব সংক্ষিপ্ত হবে। তিনি দ্রুত নিউইয়র্ক থেকে ফিরে আসবেন। ওয়াশিংটনে যাওয়ার কোনো পরিকল্পনা নেই। তাই সেখানে কোনো অতিরিক্ত কাজও হবে না।
কবে প্রধান উপদেষ্টা যাচ্ছেন জানতে চাইলে তিনি বলেন, কিছুটা সময় গেলে এ বিষয়ে নিশ্চিত করে বলা যাবে। সেখানে কার সাথে বৈঠক হবে এ বিষয়ে জানতে চাইলে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, কিছু বৈঠক হবে। তবে এখনো সুনির্দিষ্টভাবে কিছু বলা যাচ্ছে না।
ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের মুখে শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর গত ৮ আগস্ট অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা হিসেবে শপথ নেন নোবেলজয়ী অর্থনীতিবিদ ড. মুহাম্মদ ইউনূস। প্রধান উপদেষ্টার দায়িত্ব নেওয়ার পর এটিই হতে যাচ্ছে তার প্রথম বিদেশ সফর।
নওরোজ/এসএইচ