চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ইতিহাস গড়লেন হৃদয়-জাকের

- Update Time : ০৬:২১:১৯ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ২০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
- / ১৬৬ Time View
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে নিজেদের প্রথম ম্যাচে ভারতের বিপক্ষে পাওয়ার প্লেতেই ৫ উইকেট হারিয়ে ফেলেছিল বাংলাদেশ, স্কোরকার্ডে রান তখন মাত্র ৩৯।
সেখান থেকে দলের মান বাঁচাতে নিজেদের উজাড় করে দিয়েছেন জাকের আলী অনিক ও তাওহিদ হৃদয়। জোড়া ফিফটি হাঁকিয়ে টাইগারদের একটি স্বস্তিকর জায়গায়ও নিয়ে যান তারা।
২০৬ বলে ১৫৪ রানের অবিশ্বাস্য জুটি করেছেন জাকের ও হৃদয়। চাপের মুখে দুর্দান্ত জুটি করে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ইতিহাসই বদলে দিয়েছেন তারা। মিনিবিশ্বকাপখ্যাত এই টুর্নামেন্টে ষষ্ঠ উইকেটে সর্বোচ্চ রানের জুটি এটি।
এর আগে ২০০৬ সালে পাকিস্তানের বিপক্ষে ষষ্ঠ উইকেটে ১৩১ রানের জুটি করেছিলেন দক্ষিণ আফ্রিকার দুই ব্যাটার মার্ক বোচার ও জাস্টিন কেম্প। ওই ম্যাচে পাকিস্তানকে ১২৪ রানে হারিয়েছিল প্রোটিয়ারা।
বৃহস্পতিবার দুবাই ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট স্টেডিয়ামে ৪৩তম ওভারে জাকের আউট হলে রেকর্ড গড়া জুটিটি ভাঙে। ভারতীয় পেসার মোহাম্মদ শামিকে উড়িয়ে মারতে গিয়ে কোহলির হাতে ক্যাচ হন ডানহাতি টাইগার ব্যাটার।
Please Share This Post in Your Social Media
-
সর্বশেষ
-
জনপ্রিয়