এবার বিয়ারেই চলবে বাইক

- Update Time : ০৭:৫৩:০৭ অপরাহ্ন, শনিবার, ১৩ মে ২০২৩
- / ২৭৫ Time View
বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি ডেস্ক : যত দিন যাচ্ছে বাড়ছে তেল গ্যাসের দাম । তাই গ্যাসের বদলে বিয়ারচালিত মোটরসাইকেল বানালেন এক তরুণ। ঘণ্টায় ২৪০ কিমি গতিতে ছুটবে এই যান। ডিজেল, পেট্রোল নয়, মোটরসাইকেল চলবে বিয়ারে।
সম্প্রতি বিয়ারচালিত মোটরসাইকেল বানিয়ে সাড়া ফেলে দিয়েছেন আমেরিকার তরুণ কাই মিচেলসন। তাঁর আবিষ্কারে হতবাক অনেকেই।
অবশ্য এমন চমকপ্রদ আবিষ্কার প্রথম করলেন না কাই। তাঁর আবিষ্কারের তালিকায় রয়েছে রকেট চালিত শৌচালয় এবং কফি তৈরির জে়টচালিত মেশিন। কিন্তু তাঁর নবতম আবিষ্কার বাকি সব কিছুকে ছাড়িয়ে গিয়েছে। তিনি জানিয়েছেন, এই মোটরসাইকেলে ইঞ্জিন থাকছে না। পরিবর্তে একটি বিয়ার ভর্তি কয়েল থাকছে।
কয়েল বিয়ারকে ৩০০ ডিগ্রি পর্যন্ত গরম করে। যা পরে বাষ্পে পরিণত হয়ে মোটর সাইকেলকে এগিয়ে নিয়ে যেতে সাহায্য করবে। কাই তাঁর নিজস্ব গ্যারাজে এই মোটরসাইকেল তৈরি করেছেন।
তিনি বলেন, ‘‘আমি সব সময় একটু অন্য রকম জিনিস তৈরি করতে পছন্দ করি। এমন কিছু করতে চাই, যা এর আগে অন্য কেউ করেনি।’’ তিনি আরও বলেন, ‘‘জ্বালানির দাম বাড়ছে হু হু করে। আমি মদ্যপান করি না। কিন্তু এই পানীয় দিয়ে এমন কিছু করতে চেয়েছিলাম, যা সত্যিই কাজে লাগে।’’
Please Share This Post in Your Social Media
-
সর্বশেষ
-
জনপ্রিয়