উত্তর কোরিয়ায় যুদ্ধজাহাজ দুর্ঘটনায় আরও এক কর্মকর্তা আটক

- Update Time : ০৫:৩০:৪৭ অপরাহ্ন, সোমবার, ২৬ মে ২০২৫
- / ১০৯ Time View
গত সপ্তাহে উত্তর কোরিয়ার নতুন যুদ্ধজাহাজ উদ্বোধনের সময় দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। এতে ৫ হাজার টনের নৌ-বিধ্বংসী জাহাজটি মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়। এ ঘটনার জেরে আরও এক কর্মকর্তাকে আটক করেছে উত্তর কোরিয়া।
সোমবার (২৬ মে) দেশটির রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যমের বরাতে এ তথ্য জানায় এএফপি।
কোরিয়ান সেন্ট্রাল নিউজ এজেন্সি (কেসিএনএ) জানায়, গত বুধবার বন্দর নগরী চোংজিনে জাহাজটি উদ্বোধনের সময় ‘গুরুতর দুর্ঘটনা’ ঘটে। এতে নবনির্মিত ডেস্ট্রয়ারটির তলদেশের বেশ কিছু অংশ ভেঙে পড়ে।
এ ঘটনাকে ‘চরম অবহেলার ফলে সংঘটিত অপরাধমূলক কাজ’ বলে অভিহিত করেন উত্তর কোরিয়ার প্রেসিডেন্ট কিম জং উন এবং দায়ীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা দেন।
এরই ধারাবাহিকতায় সর্বশেষ রোববার দলীয় কেন্দ্রীয় কমিটির গোলাবারুদ শিল্প বিভাগে কর্মরত উপ-পরিচালক রি হিয়ং সনকে তলব করে আটক করা হয়। এর আগে, জাহাজ নির্মাণ প্রকৌশলীসহ আটক করা হয় তিনজনকে। অর্থাৎ এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত মোট চারজনকে আটক করা হলো।
দক্ষিণ কোরিয়ার সামরিক বাহিনীর তথ্য বলছে, ওয়াশিংটন ও সিউলের গোয়েন্দা বিশ্লেষণে জানা গেছে, উত্তর কোরিয়ার জাহাজটি পাশ দিয়ে পানিতে নামানোর চেষ্টার (সাইড-লঞ্চ) সময় ব্যর্থ হয়ে একদিকে কাত হয়ে পড়ে।
Please Share This Post in Your Social Media
-
সর্বশেষ
-
জনপ্রিয়